Кино и театр

Кто смотрел фильм "Вавилон"?

Расскажите мне, плизз, как вы его поняли.
Одна глупая ошибка, нелепый поступок, не объяснимый здраво — и жизнь человека безвозвратно меняется. Одним махом летит под откос весь благополучный доселе паровоз, в вагонах которого накоплено добра, денег, семейного счастья, детишек и прочего позитива.
Не смотрите этот фильм, если ждете от него «большой» философии. Не смотрите — если предпочитаете развлекательное шумное кино. Не смотрите — даже если собрались посмотреть ради симпатяги Брэда Питта.
Но непременно, обязательно, безотлагательно посмотрите его, если в вашей жизни есть ценности, которые ни в коем случае нельзя терять. Если в вашей жизни есть люди, потеря которых сравнима для вас с собственной гибелью. Если вам никогда не смириться с болью, горем, несовершенством этого мира.
Он покажется вам скучным? Затянутым? Пересмотрите его еще раз. Смотрите частями, ставьте на паузу — и думайте.
Не нужна большая философия, чтобы осознать маленькую истину — в этом несовершенном мире все взаимосвязано. Все наши маленькие человеческие жизни, судьбы переплетены в тесный клубок, и потянув за одну ниточку, даже только коснувшись ее ворсинок, каждый из нас способен пустить под откос благополучный паровоз чьей-то жизни. Одним легким движением, одним неосторожным глупым поступком.
Зачёт!!!
Аlisher Maksatovich
Лучший ответ
Два слова - мир тесен
Ой! Даже не помню, поняла ли я его. Такая тягомотина... Что-то хотели такое показать сверхоригинальное, но получилось несколько занудно.
Неля Иванова