Кино и театр

Вы смотрели фильм "Вавилон"? есть мнения?

~Prosto Elenka~
Очень, очень хороший фильм!! !

Сейчас так часто приходится слышать разговоры о дегуманизации современного нам общества, но для многих слова эти остаются лишь пустым звуком. Этот фильм - яркая иллюстрация этого разрушительного глобального процесса, начинающего охватывать все человечество, делающих людей чуждыми друг другу, далекими от взаимопонимания. И становится человек человеку волк.. . Человек - существо социальное, и изоляция его от себе подобных, лишение возможности общения ведет к безумию. И жутко становится, когда пытаешься вообразить, чем кончится этот процесс увеличения разобщенности людей, все растущая необоснованная ненависть каждого к каждому, то, что люди, имея в себе изначально заложенной потребность к единению, все более отгораживаюся, удаляются друг от друга.. . Жутко только вообразить, а в этом фильме эта картина предстает воочию.. . И только еще более жутко, больно, страшно становится от осознания того, что все эти сцены вполне имеют место быть в реальной действительности.. .
И в тоже время фильм несет в себе огромный положительный заряд - веру в то, что человечество вовремя успеет одуматься и свернуть с этого пути дегуманизации, ведущего вниз, под уклон. Веру в то, что не потеряно истинно человеческое, что люди еще умеют чувствовать. Веру в то, что, пусть и путем немалых усилий, но разобщенность будет преодолена и общий язык будет найден.
Лариса Я
Лучший ответ
Мне не понравился этот фильм: я видела предыдущие работы Иньяриту, и в "Вавилоне" увидела абсолютно то же самое, только с другими актерами и немного другим сюжетом. Ничего нового. Иньяриту успешно делает вольные ремейки прославившего его фильма "Сука-любовь".
Наташа Луговых
Отличное авторское кино от Алехандро Гонсалес Иньярриту.. . Как впрочем и предыдущие работы.. . Повествование и структура его картин завораживает.. . Темы сюжетов затрагиваемые в них оставляют место для размышлений.. . Не всех.. . Но только тех кто к этому стремится.. . Я мыслю, - значит, существую...
А мне понравилось. Правда я не видела других фильмов режиссёра и вообще понятия не имею кто это. Но советовать фильм не стала бы. Он и правда на любителя, и я знаю всего одного человека (кроме меня) , которому он понравился.
Sam One
на один раз
на вкус и цвет, как говориться.. .
Мне фильм не понравился, он обычный и мне показылся абсолютно не интересным!