Кино и театр
Почему сериалы называются "мыльными операми"?
потому что спонсорами был производители мыла.
Спонсором первых сериалов была мыловарня.
Во время первого сериала было вставлено много рекламы моющих средств.
Американские острословы окрестили термином «мыльные оперы» многосерийные радиопередачи, в которых разыгранная по сценарию Procter&Gamble предельно простая драматургия была направлена на пропаганду фирменной продукции – мыла. Неимоверный успех дебютных «опер» среди женской половины народонаселения дал компании возможность использовать эти сериалы и для обратной связи с покупательницами: растроганные душещипательными сюжетами домохозяйки с удовольствием делились своими мнениями не только о героях радиоспектаклей, но и о пропагандируемых в них товарах, а наиболее активные корреспондентки, кроме того, превращались еще и в добровольных рекламных агентов P&G. Кстати сказать, во многом благодаря столь массовой маркетинговой поддержке компании удалось сравнительно безболезненно пережить Великую депрессию.
Потому что во время показа первого сериала в перерывах шла реклама мыла.
метафора это) которая более ярко передает смысл этих сериалов)
Потому что смотрят их в основном домохозяйки. То есть опера, окруженная хлопьями мыла, когда такая "теть-Катя" смотрит приключения любимых Педро
Potomu,chto mylom pahnet.
потому что они и есть мыльные оперы
Потому что раньше,в перерывах между сериами,т.е. реламировали мыло,потому каксерьалы смотрят тока женщины....это между прочим исторический факт!!!!
Потому что спонсором первого сериала была компания по производству мыла и шампуней -- отсюда и "мыльная". А "опера" по тому, что первый сериал вышел по радио.