Кино и театр
Почему сериалов называют "МЫЛЬНИМИ операми"?
Причем тут мыло? Кто-нибудь знает значение этой формулировки?
Да потому что никак не СМОЮТ ту тупость которую они ПОКАЗЫВАЮТ безПРЕРЫВНО...!
Потому, что от них мозги - превращаются в мыло.. .
:(
Их производство вначале спонсировали производители мыла, и в промежутках пускали свою рекламу - так и назвали.
когда в Америке начали снимать первые сериалы (задолго до знаменитой Санты -Барбары) их спонсировали предприятия по ввыпуску мыла и моющих средств, так это название и закрепилось за сериалами, и очень удачно соответствует истине, правда ведь!
1. Потому что персонажей в сериале так же много, как пузырей в мыльной пене
2. Потому что мыло долго не измыливается, так же долго и не кончаются сериалы
Просто некоторые из них надоедливые, и не интересные. Обычно- это латиноамериканчкие.
Выражение "мыльная опера" появилось еще до начала телевещания, в эпоху расцвета радио. В 1920-1930-е годы в США большой популярностью пользовались радиосериалы. Поэтому в 1933 году компания Procter&Gamble приняла решение стать официальным спонсором одного нового сериала. Во время эфира рекламировался новый продукт компании - мыльный порошок Oxydol. Основными слушателями радиошоу были домохозяйки, так что продажи порошка выросли. Другие компании, производящие мыло и моющие средства, решили последовать хорошему примеру и тоже стали активно рекламироваться в радиосериалах. А в 1939 году один критик в своей статье о радио назвал эти длинные сериалы "мыльными операми". Этот термин вошел в моду и стал часто употребляться в прессе. Со временем термин "мыльная опера" достался в наследство и телевизионным сериалам
Потому что тянут кота за хвост, Когда конец сериала то уже начало не помнишь и уже собирают всякую ерунду. не интересно .Я эти мыльные пузыри и не смотрю. Только время тратить .
в сериале делались перерывы, где рекламировали мыло!
где - не помню, но это именно так:)
пустые и раздутые как мыльные пузыри!
Потому что, чем больше воды, тем больше пены....)))))))))
Потому что бабуськи плачут над ними, будто мыло в глаза попало: "Ой, бедненький Игнасио, что ж они тебя, горемычного, мучуют-то?"...
Это реально связано с мылом. Нам когда-то в школе рассказывали. . Какой мужик был. . типа продюсера. . Занимался бизнесом, связанным с мылом как-то. . а потом переключился на сериалы.. вкладывал туда деньги или типа того. . Вот с того и пошло
да просто так, потомучто они все тоже самое обмусоливают и обмыливают! ничего не делая, только повторяются!
я думаю так :в сериале много серий и домохзяйки, смотря их, смыливали не одно мыло, а потом подсчитывали свои убытки и рыдали -отсюда и название мыльная опера
Если не нравится это название,придумай другое.
Это выражение пошло, пожалуй, со времен каменного века. Хотя в то время телевизоров и не было, зато жизнь походила на сцену "мыльных опер", где все также запутанно, как в сериалах.
Потомучто когда они только появились в америке и европе они шли специально в дневное время и их смотрели только домохозяйки. Такие сериалы были наполнены рекламой для домохозяек, где рекламировались в основном моющие средства. С тех пор кстати мале чего изменилось. правда ...)
они же как мыльные пузыри: пока живут-красиво, как кончатся- ни следа, ни крошки, и никаких воспоминаний...а вот например фильмы как ...мммм...Эффект бабочки, Звонок, никада не забудешь..
На сколько мне известно, спонсором перых сериалов на радио, был завод мыла.
Потому что в них столько же серий. сколько получится пузырей из куска мыла. т. е. до хрена.
Изначально их кажется спонсировал директор мыльной фабрики (честно, где то слышала! ) ...отсюда и название первоначально, а потом уже всё, что ответили выше ))))
Рекламодателями первых сериалов такого типа были призводители мыла и стиральных порошков (в США)
Мыло есть мыло..
Потому что, долго не смыливаются.
никакого отношения к глупости или простоте сюжета это название не имеет, просто в сериалах обычно используется прием "растягивания" сюжетной линии, в народе говорят "размыливают", то есть то что в принципе можно показать за 10 серий, показывают за год - 100-200 серий или больше. Вот и все. А по поводу глупости сериалов и их ненужности, я бы помолчала, я их например не смотрю так как на это у меня нет времени, но вообще сериалы существуют не столько для зрителей сколько для самих актеров, это шанс заставить о себе говорить, заявить о себе, своего рода стартовый трап для молодого актера, серьезные полнометражные ленты начинаются уже потом, когда ты полюбился зрителю и узнаваем, а начинается все с сериалов, это нормальное рабочее для актера явление.
да, в америке между сериями шла реклама мыла вот и....))
это из-за рекламного контекста.Не секрет, что рекламу пускают в зависимости от того, на какую целевую аудиторию расчитан рекламируемый продукт. Так как сериалы в основном смотрят домохозяйки (это в первую очередь западное поветрие), то пускали рекламу моющих средств (мыло, шампуни, порошки и т.д.)Поэтому-то и называют сериалы мыльными операми - из-за постоянной вереницы подобной рекламы.
Потому что они так долго растягивают этот фильм, что как буд то мыло смыливают, тоесть так же долго растягивают свои сказки, как и долго может мсылиться кусок мыла примерно в 100 грамм, ну или в 200 грамм. Вот так вот.
От них помыться хочется... причем с мылом ))))
Ну вот... зависли Ответы.майл.ру на таком вопросе :)уже почти 20 минут пробка :))
просто те кто первые их снимали занимались производством мыла.
В перерывах на рекламу показывали ролики стиральных порошшков.
возможно, потому, что не заканчиваются также долго, как кусок хозяйственного мыла, замыливают мозги до крайней степени и на вкус такие же противные...
после просмотра хосется взять верёвку и МЫЛО
МЫЛЬНАЯ ОПЕРА (англ. soup opera), сентиментальный фильм (часто телесериал) , посвященный проблемам любви, семейных отношений, воспитания детей. Мыльные оперы зародились как радио- и телепередачи перед 2-й мировой войной в США и первоначально были рассчитаны на домашних хозяек, слушавших и смотревших их одновременно со стиркой, уборкой, приготовлением пищи и пр. (отсюда название) . По другой версии первые такие передачи финансировала компания по производству мыла.
Мыльными операми называются, потому, что на английском языке, слово сериал звучит так : soap opera. А "SOAP"- это мыло по английски.
Эффект от мыльных опер почти такой же,как если проглотить кусочек мыла. Попробуйте, поймёте...
Потому, что в перерывах, во время просмотра рекламируют мыло =)))
От английского SOAP OPERA - дословно МЫЛЬНАЯ ОПЕРА
потому что сюжет искуственно "намыливается" в каждой серии
Первым такую хуету сериальную спонсировала какая-то компания занимающаяся производством мыло-моющих товаров.
Это вызвано тем, что изначально, когда только зарождался этот жанр телевизионного творчества, наибольший интерес (в качестве рекламодателей) к ним проявили компании, занимающиеся производством/продажей моющих средств. Интерес был связан, в первую очередь, с тем, что зрительскую аудиторию сериалов составляли домохозяйки, т. е. конечные потребители этих самых моющих средств. Ну, а поскольку, рекламы "мыла" в сериалах было очень много, за ними и закрепилось название "мыльные оперы".
первые многосерийные фильмы рекламировали мыло.
Потому что? мылят мозги.
В мексике первые сериалы, рекламировали мыло оттуда и пошло название.
Исторически:
Первая подобная пурга была выпущена на спонсорские деньги от мыльного магната...
Основные потребители-домохозяйки, смотрят их в перерывах между стиркой
мне кажтся потомучто они такие же пресные кк и мыло, и сколько не добавлять разных ингридиентов, то все равно останеться тем же.... наверно как то так
Потому что слово "soap" с английского переводится как "сериал" (и мыло). Отсюда и пошло выражение "Мыльная опера".