Кино и театр

Почему молодежь мало посещает оперу и театр? Недостаток образования или воспитания?

Дело совсем не в деньгах. Ночные клубы и другие интересы такого порядка требуют денег даже больше.
Дело в отсутствии культуры воспитания. Если человек с детства не был приучен к этому виду искусства, то потом у него не возникнет желания к нему приобщаться. Если ребенка водили на балет "Щелкунчик" и другие детские спектакли, то потребность ходить на оперу и балет никогда не исчезнет. И деньги найдутся, может даже на билет экономить будет.
Увы, такие родители и своих детей не приучат любить и уметь слушать классическую музыку.
Katerina Skvortsova
Лучший ответ
Все из семьи. Если родители не приучили и сами не театралы, что можно от детей ждать. Да еще и не все любят искусство...
Alex Martinjuk
Недостаток интереса!
Опера не для маладежи 20 лет! В оперу ходят состоявшиеся люди, т. е. типа сформировавшиеся. самостоятельные и т. д. , кто может оценивать ценности культуры и т. д..
Айя ***
Трудно ответить конкретно почему так происходит, но я, тоже находясь в молодом возрасте, очень люблю театр и оперу и могу сказать .что такой молодежи немало.
Артём Степанов
потому, что очень дорогие билеты.
Если честно, то там делать нечего... уже не так хорошо выступают... как то мои знакомы пошли с учителем в оперу... а их всех обругали и послали в добавок... только из-за того, что небыло терпенья ждать начала..
Bolat Achirbekov
Я очень люблю театр, и стараюсь время от времени ходить.
Нет ни того ни другова.
Скорее воспитания!!!! как не печельно, но это факт!
Ера Жексенов
Большинство просто не готово воспринимать такие виды искусства. Но кое-кто все-таки ходит....
Нужно было написать, сколько стоит билет в театр и в оперу .
И какие доходы в серднем имеют молодые люди ?
А по телику рекламируют отстойные программы.
Даша Бикбаева
А знаете ли Вы, сколько сейчас стоит билет в московские театры, особенно в оперные? Конечно, можно рассуждать о недостатке образования и воспитания, но то, что в России сейчас самая бедная прослойка - это студенты и пенсионеры, факт бесспорный. А именно эти люди всегда и составляли основную массу театралов.
Билеты на хорошие места и впрямь дорогие, покупать надо чуть ли не за месяц.
Я тут как-то сходила в Большой театр за 20 рублей. Сначала занимаешь очередь за энное количество часов до начала, потом отстаиваешь очередь, получаешь заветные билеты. При этом хамство кассиров и охранников поражает. Затем идешь в великолепный большой театр на самый-самый верх.. . и места достаются такие, что видно только процентов 65-70 сцены. И опять же пренебрежение со стороны контролера.. .
Балет мне понравился, но больше на такое я не отважусь...
наличие и появление других мероприятий.. кому над тот везде успевает
скорее, просвещения!!!! вдобавок интернет, клубы и все остальное много сил отнимают у современной молодежи!!! Но все-таки достаточное количество молодых людей посещают и театр, и оперу!!!
и то, и другое. . увы ((( но радует, что не вся такая..
[A
[I Am Diff Erent]
не только это. Просто классикой не так легко заинтересовать.
Скарей и то и другое и еще лень в предачу, да и фильмы ща супер!
Все вместе, да и билеты дорогие в первые ряды.
Elizaveta *
вы цены то в театр знаете...
У молодёжи нет столько денег чтобы тратить их на оперу ;)
Если выбирать между оперой и рок концертом, я выберу последнее. Куча эмоций и положительный заряд надолго обеспечены.