Татьяна Орлова
(Орлова Татьяна Александровна)
Родилась 1 июля 1956г.
Окончила ГИТИС.
С 1977г. - актриса Театра им. Вл. Маяковского.
Спектакли и роли:
Чайка (А. Чехов) / Маша (Театр им. Вл. Маяковского)
Блондинка / Нина (Театр им. Вл. Маяковского)
Летят перелетные птицы / Люба (Театр им. Вл. Маяковского)
Закат / Мадам Вайнер (Театр им. Вл. Маяковского)
Сюжет Питера Брейгеля / Спокойная (Театр им. Вл. Маяковского)
Виктория?. . / Кэтрин Мэчем, Франческа (Театр им. Вл. Маяковского)
Комедия о принце Датском / Артистка, играющая Гертруду и Мать (Театр им. Вл. Маяковского)
Возвращение неизвестных / Антигона (Театр им. Вл. Маяковского)
Леди Макбет Мценского уезда / Марфа (Театр им. Вл. Маяковского)
Молва / Марфа Бордова (Театр им. Вл. Маяковского)
Иван-царевич / Варвара (Театр им. Вл. Маяковского)
Тайна старого шкафа (К. Льюис) / Белая Колдунья (пост. - И. Войтулевич / Театр им. Вл. Маяковского)
Плоды просвещения (Л. Толстой) / Кухарка (пост. - П. Фоменко / Театр им. Вл. Маяковского)
Розенкранц и Гильденстерн мертвы (Т. Стоппард) / Гертруда (пост. - Е. Арье / Театр им. Вл. Маяковского)
Ящерица (А. Володин) / жена "Рыжего"; Свекровь (реж. - Е. Лазарев / Театр им. Вл. Маяковского)
Наливные яблоки, или Правда - хорошо.. . (А. Островский) / Мавра Тарасовна Барабошева (пост. - А. Гончаров / Театр им. Вл. Маяковского)
Забавы Дон Жуана (М. Павлова) / Мария, она же Четвертая Дама (реж. - Т. Ахрамкова / Театр им. Вл. Маяковского)
Любовный напиток (П. Шеффер) / Мистер Бардолф; посетители музея (пост. - Т. Ахрамкова / Театр им. Вл. Маяковского)
Жертва века (А. Островский) / Михевна; Пивокурова (пост. - А. Гончаров / Театр им. Вл. Маяковского)
Развод по-женски (К. Люс ) / Ненси (реж. - С. Арцибашев / Театр им. Вл. Маяковского
Роли в кино
1988 — Любовь к ближнему
1991 — Жизнь — женщина
1992 — Помнишь запах сирени…
1994 — Игра
2002 — Трое против всех
2003 — Москва. Центральный округ
2003 — Линии судьбы
2003 — Жизнь одна — администратор
2003 — Всегда говори «всегда»
2004 — «Дети арбата»
2004 — Моя прекрасная няня - Кащеева
2006 — «Жара» — Джульетта Михайловна
2007 — «Папины дочки» т/с — Тамара Кожемятько (секретарь) и Виктория Сокольская
2007 — «Завещание Ленина»
2007 — Воротилы
2007 — Атлантида т/с — Курила
2008 — Парижане
Кино и театр
кто снимается в поли Тамары в сериале "Папины дочки" ?
Татьяна Орлова :: Тамара Львовна Кожемятько, секретарь
татьяна орлова