Кино и театр
Почему в реальности Штирлиц не прошел бы дальше первого "часового"?
СС-овская форма в фильме была изготовлена с нарушениями "стандартов" и имела серьезные отклонения от реальной формы
Не знаю, как насчет часовых, но знаю несколько отличных анекдотов по теме.
Сколько ни слушаю - каждый раз валяюсь от смеха.
* Штирлиц и Мюллер стреляли в тире. Из трех выстрелов Мюллер выбил 27 очков, а
Штирлиц-30.
-Где вы научились так хорошо стрелять?
-В ДОСААФ, -ответил Штирлиц и подумал:
-А не сболтнул ли я чего лишнего?
* -Штирлиц, вы еврей! Я прикажу вас расстрелять! -закричал Мюллер.
-Неправда, я русский, -ответил Штирлиц, -и тут же подумал: "А не сболтнул ли я чего лишнего? "
* Штирлиц перешел границу незаметно. Об этом он узнал из утренних газет.
* Мюллер вызывает Штирлица и говорит:
-Завтра коммунистический субботник, явка обязательна!
Штирлиц отвечает: "Есть! "-и, поняв, что провалился, садится за стол и, не замечая удивленного взгляда
Мюллера, пишет:
-Я, штандартенфюрер Штирлиц, на самом деле являюсь советским разведчиком.
Мюллер, прочитав рапорт, звонит Шелленбергу:
-Зайдите и посмотрите, что ваши люди придумывают, чтобы не ходить на субботник!
* Штирлиц сидел, уткнувшись лицом в тарелку с салатом. На столе валялись пустые бутылки, на диване
лежала Кэт. В этот день-23 февраля-Штирлиц позволял себе побыть настоящим советским офицером.
* Штирлиц шел по Берлину в буденовке. К нему подошел Мюллер. -Штирлиц, вы бы хоть конспирацию соблюдали!
-И вправду! -подумал Штирлиц и надел темные очки.
* -Штирлиц, я раскусил вас! Вы-русский разведчик! -воскликнул Мюллер.
-Что же меня выдало? -спросил себя Штирлиц, -то ли передатчик за спиной, то ли звезда Героя на груди,
то ли новая папаха, то ли ленинская искорка в глазах?
Штирлиц-30.
-Где вы научились так хорошо стрелять?
-В ДОСААФ, -ответил Штирлиц и подумал:
-А не сболтнул ли я чего лишнего?
* Мюллер вызывает Штирлица и говорит:
Мюллера, пишет:
потому что от него пахло черным хлебом??в романе и фильме - столько косяков, что ужас...
Потому что у Тихонова на правой руке татуировка Слава?
Именно поэтому зверушек из спичек выкладывают не его руки.
прикурил БЕЛОМОРИНУ у часового и ...дальше пошел*)))
акцент
Объясни это программистам, которые постоянно режут баги и выкладывают патчи!!!
Кто это сказал? Макс фон Штирлец, он же Максимо Бруно, он же Максим Максимович Имаев, он же урожденный Всеволод Владимиров с 18 лет в разведке. Дальний Восток, Япония, Испания, Германия, Южная Америка, затем СССР. Два высших образования, чистое берлинское произношение немецкого, знание ещё десятка языков. Можете мне не верить, но кроме фильма, показавшего крупинку из жизни великого разведчика, есть ещё и книги. И их можно читать, по крайней мере попробывать.