Кино и театр

штирлиц в цвете.

Соотечественники.С праздником вас с самым дорогим для нас.Ваше отношение к цветным картинкам? имею ввиду Штирлица и иже с ним. А 9 мая в бой идут одни старики.Я считаю Что не имеют права.Это режиссерская задумка.Если бы надо было в цвете,режиссеры бы так и сделали. Ваше мнение?Нельзя менять самовольно режиссерский замысел.Извините за ошибки .Нервы.
ДА, Рафаэль, Вы правы. Это всё равно, как перекрасить, к примеру, "Чёрный квадрат"Малевича в синий или зелёный цвет. Тогда и название надо менять.
Гюзель Смирнова
Лучший ответ
Вы уверены, что это ражиссерская задумка? Пленку просто не давали цветную. Очень дорогая была, в смету не вписывалась. И это в очень многих фильмах.
Режиссерская задумка - это в фильме "А зори здесь тихие... ". Мир - цветной, война -черно-белая.
Кстати, если уж Лиозновой (режиссеру Мгновений) понравилось..., то сам Бог велел.
Это обычное наше неуважение к художнику, наплевательское отношение к авторам, ну и традиционная манера потратить невъебенные деньги на пошлый проект.
По большому счёту, согласна, ..непривычно, да и ВОЙНА - совсем не цветное, а чёрно-белое и страшное БЫТИЕ!
Но почему бы и и нет.. .
Каждое время диктует СВОЁ видиние.... любого произведения искусства, ..
Не пересняли же, не переписали сценирии...
Таня Осипова
вообщето быкову просто не дали пленку цветную по какимто причинам. вобщем задумки и замысла не было. и не стоит нервничать. не нравится-смотрите ч/б вариант.
А как насчёт того что Л. Быков хотел снять "В бой идут"именно в цвете?
Что вы все хаете, смотрите ч/б,. никто же не запрещает...
Очень не привычно. В черно-белом кино есть какая-то изюминка.
Marija Murevicha
Терпимо. НО черно-белый вариант милее.
Мне кажется, что "идиотизм" наших "маляров" дойдёт до того, что они решат "раскрасить" фильм "Обыкновенный фашизм" , который полностью состоит из документальных кадров, т. е. черно -белых, что неотделимо от цветовой характеристики нацизма! Горы изуродованных трупов на фоне "цветастой" фашистской формы, наверное, будет представлено, как "сенсационный проект" очередного, примазавшегося к оригиналу, идиота! Заметьте, что никто из отечественных "маляров" не посягает на "чёрный квадрат Малевича" , хотя перекрасить его, например, в зелёный цвет, принесло бы "автору идеи" популярность новатора современного искусства ...Духовность и нравственность не требует красок, она или есть, или её - нет, а об мозговой функции я уж, лучше ...помолчу ...
Смотрю с удовольствием Штирлица, и жду пока покажут В бой идут одни старики
Предполагаю Вы живёте в Санкт-Петербурге? И Вы коммунист?
Без разницы в какого формата плёнка. Самое главное в фильме актёрская и режиссёрская работа.
Сам факт что этому фильму уделили столько внимания, привёл к тому что у меня появилось огромное желание посмотреть этот фильм полностью. Я считаю правильно, что Штирлица отреставрировали. Правильно, потому что не сделали ремейк с участием каких-нибудь там Ксении Собчак и Тимати.
Nurbek!
быков хотел снять в цвете-не дали, а вот "17 мгнеовений"-надругательство...
Гэсэр Бимбаев
Вам дай волю, так вы и немые фильмы хвалить начнете, консерваторы! Цвет то вам чем помешал? Дальтоники ?
Купите черно -белый телевизор! Мне нравятся цветное изображение.
Бейя Платон
Мне очень понравилось. А главное, что понравилось режиссеру Татьяне Лиозновой. Я видела интервью с ней по этому поводу. Она сказала, что она в восторге.
Хорошо, что Вы выразили только своё мнение (Ваше отношение к цветным картинкам) и то некорректно и по сути неверно.
А за поздравление с праздником СПАСИБО.
Алишер Файзиев
Вас так же с праздником! Мне тоже больше в черно-белом нравитьс больше, естественнее к тому времени, а в цвете, чтото потерялось....
Денис Гривков
Я думаю, тут больше не ответов сколь эмоций, основанных на стереотипе: "черно-белое? значит наше, военное! " Что Вы в самом деле? Не нравится цветное, смотрите черно-белый вариант! Никто вам не запрещает! Мне например, нравится и то, и это. И я не ведусь ни за какими стереотипами и всегда имею свое, независимое мнение! Чего желаю каждому из Вас, люди)) ) С праздником!
Гэсэр Бимбаев нормально...цветных фильмов...и хороших о войне много(освобождение" то же)----а "17 мгновений" был один, какбриллиант..как документальное...и что теперь....
Согласна!
Все эти ремейки дофантазии, фильмф под №2- поная хрень!
Сделал человек ВЕЩЬ - и чего примзыватся.... ка вон с Иронией....
Kul'pash *
Аяжан Фазылкарим Какие "ремейки" ?
Вопрос то читала?Ирония 2 вообще здесь не причём....
А если замыслу не дали вовремя цветную плёнку? Лиознова-не сразу-
но дала добро. Без этого не стали бы делать даже, не переживай.
Aitolkyn Kalelova
Не понимаю, для чего улучшать и без того хорошее, в черно-белых фильмах есть очарование прошлого. Я столько раз видела этот фильм, а даже и не вспомнила, что он не цветной, мне не мешало отсутствие цвета наслаждаться игрой актеров.
Алёна Черноморова Спасибо за поддержку. Я полностью с вами согласен.
То что фильм подчищен (царапины плёнки) уже хорошо!! ! А если не воспринимается, можно в собств. телевизоре отключить цвет...
[]
[Vens ]
Гэсэр Бимбаев тоже вариант...но к чему изголяться?
[Vens ] Дольше сохранится для потомков, в чём изголяние?
А у вас от черно-белого экрана глаза не устают? Первоначальная версия была выпущена двуцветной в силу не художественных, а бытовых факторов, сложившихся в Госкомитете СССР по кино, цветная же "реставрированная" версия - осовременила фильм.. .
Интересно, что молодёжь кинопродукцию советского периода, если и знает, то - слабо, есть надежда, что увидев обновлённые в цвете версии старых фильмом, они всё-таки посмотрят фильм до конца.. .
К чему споры? Фильм уже вышел в прокат? - Вышел... .
Есть 2 версии - кому какая больше по душе, по нраву, тот то и будет смотреть.... Дайте выбрать потребителю самостоятельно, и не стоит воинственно сотрясать воздух призывными криками: "Вы изменили режиссерский замысел! "... Откуда вы знаете, что задумывал режиссер первоначально и как этот замысел менялся в процессе съёмомк? Вы обладаете ясновидением? Господа критики обязаны что-то сказать: это их работа, чаще - социальный заказ, который и формирует общественное мнение.... У нас же человек, сначала начинается критики, наслушается разных споров, с пеной у рта защищая то, что не видел, и только потом, может быть удосужится увидеть,. . И что это за дешёвый трюк питерских коммунистов с судебными разборками относительно цветновй версии? Сразу видно: людям делать не фиг.. . Или за ними кто-то стоит, кто из использует в темную.. . Целая буря поднялась вокруг ленты.. . В России это единственная проблема? Остальные все решены? Или это опять красивое смещение внимания общественности с главного на n-нностепенное: решены все социальные и экономические вопросы, что руки дошли уже только до культуры?!
А почему фильм должен быть обязательно черным? В нем прославляется умный советский разведчик, Тем более мненнием Лиозновой я очень дорожу, Если бы она была не согласна, отстояла бы свою позицию на100%,
Но вы всёравно на это никак не повлияте
а почему бы и нет? в любом случае останется выбор за нами-смотреть черно-белый или цветной фильм
Я за черно- белое кино, мне оно ближе. Но и цветное имеет право на жизнь, очень качественно отреставрирована пленка. Вопрос в том какое кино будет смотреть и помнить будущее поколение- цветное и черно-белое? И будут ли вообще смотреть.
Следующи шаг -сделать голивудские спец. эффекты.
И выжимать, выжимать из фильма всё возможные соки.
да нет даже если бы режиссёры и хотели в цвете то не всегда могли. . цветная плёнка дефицитом была. . её только на пропагандистские фильмы и расходовали. С одной стороны я считаю глупо проделывать такую огромную работу по расскрашиванию фильмов в то время как они и в чб варианте являются классикой. . с др стороны интересно посмотреть что там у них получилось. . ) будет ли похоже на настоящее или раскрашенное (просто смотрела както документалку с расскрашенными кадрами про 1 мировую так оно выглядело как будто бы это в наши дни происходило. . оч интересный эффект на сознание. . )
Мы привыкли в ч/б и нам больше нравится именно так...
Вчера после окончания серий 17 мгновений показывали интервью с режисером Т. Лиозновой которая и снимала этот сериал. Ей очень понравися фильм в цвете. Да и я взглянул на этот фильм по - другому
Nurganym Amantai
Это полный провал и позор "раскраска Штирлица" там даже сцены УРЕЗАНЫ и одна серия идет на 17 минут меньше!!!! Да и меня очень удивило что есть такой атер как написано в титрах ВИЗБОРГ.
А мне очень нравится!! ! Честно говоря, я особой разницы не вижу. Хорошо, что фильм не забросили "в дальний ящик" и мы имеем честь видеть эти прекрасные фильмы!!!! А в цвете они или нет----какая разница.?!