Кино и театр

Как снять фильм, с чего начать? Пожалуйста, ответы только по существу. Не знаете, лучше не пишите.

Для начала идея- устройте мозговой штурм. Затем сценарий - поищите информацию о том как писать сценарии, пропишите персонажей. Подумайте над бюджетом. Сколько вы готовы вложить в своё творчество? Далее- подбор актёров. Выложите в интернете информацию о кастинге, какие типажи Вам нужны, какую информацию следует прислать (фото, имя, возраст и т. п.). Можете провести кастинг в интернете (попросите актёров прислать видео с зачитанным куском сценария) или снимите помещение, где будете проводить прослушивание. Потом - съёмочная группа. Если у Вас не хватает бюджета для оплаты людей, то пишите, что проект некоммерческий и они будут работать бесплатно. Для минимума нужны : звукорежиссер, оператор, монтажёр, режиссер (Вы) и гример. Если же они соглашаются работать бесплатно и у них при себе необходимая аппаратура, Вам несказанно повезло. Если же у них нет всего необходимого, Вам придётся брать в аренду все нужное. Затем вы должны подумать о месте съёмок, декорациях и реквизите. Можно все снять на улице, у Вас на квартире, в парках и на лестничных клетках домов - это не затратно. Но если же вам нужен полёт человека, пейзажи, которые можно сделать только на компьютере, спецэффекты и др., Вам нужно обратиться в студию с хромакеем (такой зелёный фон) и снимать некоторые сцены там. Когда все актёры и съёмочная группа утверждены, Вы назначаеие дату и время сьемок, согласовываете и обзваниваете все и всех, чтобы потвердмюить, что они смогут прийти. Конечно же Вам нужно подумать о раскадровке (можно нанять специального человека, или озадачиться самим), о хлопушке (такая штука которой хлопают и обозначают дубль, кадр и сцену) и человеке, который будет той самой 'хлопушкой'и еще другие нюансы.
Александр Лазарев
Лучший ответ
идея, сюжет, сценарий, бюджет, возможности, аппаратура, коллектив, информированность.
Ирина Петрова
Как не знаю, а какая задумка? Я обожаю фильмы и хочу поэтому узнать какой сюжет)
ну сначало сценарий составить, а потом уже демать о сьемке
Закончить курсы кинорежессуры.