Кино и театр

Друзья, чем многим людям так нравится "Игра престолов"?

Пытаюсь досмотреть первую серию уже третий раз. Не захватывает. Объясните, чем этот сериал цепляет столь многих? А то я уже начинаю чувствовать себя глупенькой))) этот сериал называют жемчужиной, а у меня мозгов, что ли, не хватает его понять и восхититься им) или как?
отличным сюжетом
Александра Цопина
Лучший ответ
Не нравится.
Книги лучше
А нравится что? Дом-2 или Воронины?
Zarrina Abdulvohidova
Андрей Олейник По себе судишь? Нравится "Черное зеркало", например.
Я считаю, что интересный сериальчик.
Зрелищностью.
Какие типажи! Какие костюмы!
Один бой Бриены с медведем и Псом чего стоят !
А Тирион, вообще, главная бомбочка !
меня тоже не цепляет, хотя осмелился посмотреть 3 серии )) обычно после 2 серий я понимаю сериал мой или нет. также было с др. хаусом.
для меня этот сериал обычная историческая бытовуха. не люблю бытовые сериалы, коих много среди отечественных.
мне нравится.... сюжет с многими подтекстами.... Которые не всем понятны
Тоха Тихий
Первая серия очень скучная, при ее просмотре я уже хотела было послать к черту этот сериал, но потом дело пошло. С каджой серией, с каждым сезоном мне становилось все интересней
Олеся Юшко
Наверно, людям нравится «Игра престолов» потому что
возникает ответная реакция — к зрителю не относятся как к идиоту.
Это сложная история, следить за всеми событиями тяжело,
и людям нравится разбираться с загадкой.
]]
][D][ ][D][
Вкратце:
Непредсказуемость
Сюжет
Съёмки
Спойлерить по выше сказанному не буду, если не понравится, никто собственно не сможет переубедить или навязать вам его!
1 сезон лучше на перемотке смотреть, больно пошловат. Дальше пойдет в разы приличнее!
Сноу жив! и не ипет
ради таких моментов стоит посмотреть
Хороший и интересный сюжет, хорошая игра актёров, харизматичные персонажи
Красивые места съемок;
Интересный сюжет;
Неожиданные повороты;
"Средневековая романтика", если можно так сказать;
Красивые актеры;
Фэнтези все-таки, его многие любят:)
Порятся все время, и викторина кто из главный героев помрет в следующей серии.
Мне тоже не нравится, не люблю фэнтези ни в каком виде. Мои любимые сериалы: сегун и софья палеолог . Первый нравится из-за актеров, второй из за эпохи -обожаю историю Московской Руси
Я художник, меня привлекли костюмы, сшитые и вышитые вручную. Хотя сначала тоже не понравился. Потом втянулась. Потом смотрела только из-за Дайнерис . Обожаю её. А сейчас не смотрю. надоело.
Ксения Яценко
первая серия ни что) осиль себя и посмотри до третьей) потом не оторвешь)
Анна Кучук Посмотрела 5 из первого сезона. Мнения не изменила.)
Этот сериал сборник грязи и порнографии.
Лена Малянова
чудеса и все такое эта многим нравится, но я не смотрю и не смотрел
Читай книги, они интересней
Cosmo Polite
много смертей, и с каждым все меньше соответствия книге
__ Хyliganka __
Сама задаюсь этим вопросом. С трудом одолела одну серию - ну, скучно же!
Та Господи!
Фигня это все! Ни смысла, ни захватывающего сюжета... НИ-ЧЕ-ГО!!!
Не парься ты так. Я его тоже не люблю. Там одно извращение.
Не понимаю тех людей, которые его смотрят и восхищаются.
Конечно, это лично мое мнение.
Жемчуг тоже не всем нравится. Значит просто не ваше. Не стоит особо париться и смотреть через силу.
Несмотря на всю сказочность, сериал очень реалистичен (если бы наш мир был таким, я бы безоговорочно поверил в происходящее на экране). Шикарный событийный ряд - очень грамотный сценарий (жаль, не читал книгу-надо будет). Первое экранное произведение без привычных глобальных хэппи эндов - "как в жизни". Все герои-образы в лучших традициях качественной драматургии. Об операторской работе просто помолчу - в этом Голливуд мы вряд ли догоним (а всё началось с "Побег из тюрьмы" - они были пионерами в шикарной операторской работе в сериале). В остальном - дело вкусов. Уважаю такие произведения за реалистичную подачу. Да, в некоторых местах подзатянуто, но в общем - один из шедевром современного экранного искусства. Исхожу НЕ из мнений и отзывов интернета. Интересно спросить - а что Вам нравится?
Андрей Олейник Нравится "Черное зеркало", например.
Дом 2. тоже был популярным, смиритесь, у нас просто люди такие, деградируем потихоньку
Не, я первый сезон полностью посмотрела. Все ждала: ну вот, ну сейчас, он ж так популярен, значит что-то там ТАКОЕ будет, что не оторвусь! Нет, так и не дождалась ТОГО САМОГО. что меня ы захватило, заинтриговало, да и просто понравилось. Одна пошлятина, куча кровищи (ну против нее ничего не имею). Еще и гомики нарисовались. В смысле, я смотрела все 6 сезонов, но чисто ради драконов. Остальное меня теперь вообще не колышет, видать, не для моих мозгов, я просто не понимаю всей "прелести" этого сериала. Так что смотрю только ради драконов и Дейенерис.
Много крови <3
В сериал нужно вникнуть, посмотреть хотя бы первый сезон.
Тогда захочется узнать что случится с героями дальше.
А если "Пытаться досмотреть 1 серию 3 раз" , он вас никогда не заинтересует.
Такого же мнения. Меня не увлекает особо. Есть много сериалов, которые захватывали меня намного больше. Например, Великолепный Век, Легенда об Искателе.
Хотя, вообще я не фанат сериалов, и считаю это временем на ветер. Смотрю только если что-то реально интересно и/или полезно.
Тоже долго собирался начать смотреть. Ожидал хороший, красивый фильм средневековый, посмотрел 1 серию, пошлый, тупой, порнуха какая то, количество голых сисек и совокуплений на единицу времени зашкаливает! разочарован.
Недавно посмотрел сериал Во все тяжкие, мне очень понравился и я не знал, что же можно ещё такого посмотреть, потом мне многие друзья говорили, что есть такой сериал Игра престолов и он очень крутой и т. д и т. п. Я начал его смотреть, еле посмотрел 1 сезон, думал типо ну вот сейчас 2 начнут смотреть и точно зайдет. Начал смотреть 2, стало ещё скучнее чем при просмотре 1. Так и не понял, чем этот сериал людям так нравится. И не говорите очевидные вещи, типо сюжет и т. д. Вот объясните более глубоко. Просто может я чего-то не понимаю? Спасибо заранее.
А есть не тупые вопросы ?
Виктория Лаптева таких же как и все ваши 52 ответа?
Тем, что там много экшена, он прекрасен, не соплив и очень интересен. Там много смертей, убийств и секса, чем интересуют мужскую аудиторию, и много средневековой рыдсарьской (простите, если неправильно написала) тематики красивых героев и костюмов, чем привлекает женскую аудиторию. И игра актеров великолепна, а книга, по которой снят сериал, еще более прекрасна
Pavel Garasimchuk
секс и кровь, насилие и боль, пара драконоов
кто знает тем нравится потому а тем ваще по другому
Я его тоже не понемаю!
Инна К
Настя Гришель Ты толком русский не знаешь! О каком понимании должна идти речь.
Елена Герман Понимаю...
Ничем, просто стадо. И ты не глупенькая сериал действительно скучен и однообразен
Вот быдло собралось, если вам не нравиться сериал, то не смотрите. А я вот считаю его самым лучшим сериалом, но мне не нравятся супер популярные сериалы: ходячие мертвецы, дневники вампира и викинги, но я их г о в н о м не называю.
У каждого свои вкусы, кому то нравиться, а кому то нет.
Сюжет не плох, красивая съемка, герои и окружение тоже, на вышине, разборки как в современном мире... В целом, все о нашем современном мире, но только с драконами :D
Попыталась посмотреть хотя бы 1-ю серию----мрачно, одно и то же, грязные, грубые. И это выдумка-сказка одного человека-----совершенно не понимаю, зачем взрослым читать взрослые сказки? В детстве это интересно, а взрослым зачем? По мне, так реальная жизнь гораздо богаче и интересней любой фантазии. Тут одна сказала про "Войну и мир"----вот я доросла и я в восторге, потому что это про людей, которые жили тогда и никто из писателей того времени не создал такого портрета той эпохи, да ещё интересно написано, как будто Лев Толстой сплетничает про них, такие подробности говорит и веришь ему. А тут сказка про несуществующих----скучища.
Rin | Anime
просто модная тема кино борьба престолов типичная голливудская бодяга про которую говорят ни уму ни сердцу просто есть такое понятие быть в тренде вот и это кино из этого ряда не нравится но должен посмотреть что бы не отстать от моды
Vitaliy Shch
Сериал действительно тупой первый сезон более менее а дальше полная муть а вот книги хороши
Олег Новак
Это же Санта-Барбара)
Сериал крут, хвате обсырать, смелая экранизация (гении остаются не поняты), не стоит сравнивать с такими сериалами как: Волчонок, Дневник вампира, и прочим бредом. Ну вот я попустила ваши сериалы!!! Шерлок дерьмо, приятно?
Андрей Олейник Тут никто ничего не обсирал)))) и мне все равно на волчонка, дневники вампира и шерлока))) и насчёт "гении остают непонятыми" - этот сериал любят почти все, кто смотрел, и он первый по популярности)))))))) так что он не гениален, если судить по вашей логике)
Ишенбек Болотбеков Я смотрела и поняла, что это хрень
Интересно кого ещё Мартин прикокнет в угаре)
Первая серия ужасная =) Дальше лучше, все основное начинается серии к 7-8, там прям интриги, интриги и БАЦ! И первый сезон закончился 40 часов назад, а ты досматриваешь последнюю серию 5-го сезона =) Ну вот как-то так =)
Alex Gumirov