Кино и театр

В каких аниме главный герой является злодеем или антигероем?

Посоветуйте аниме, в которых главный герой злодей или хотя бы антигерой. Например как: Тетрадь смерти, Код Гиасс.
Эрго Прокси
С главным героем тут всё неоднозначно, но к воплощение истинного зла он имеет непосредственное отношение, почему, поймёте при просмотре, а просмотра эта вещь определённо стоит

Токийский гуль
Это по-большей части касается второго сезона
И опять же всё неоднозначно
Но если вдаваться в подробности, то и Лайт с Лелушем действовали из корыстных с одной стороны побуждений, а с другой на благо общества

В Психопаспорте очень колоритный злодей - один из главных героев
И положительность ещё одного тоже под сомнением
Хотя можно самой главной там считать добропорядочную героиню, но это будет не уважительным по отношению к злодеюшке)

Достичь Терры
Ближе к середине сериала появляется объявленный злодей, который занимает центральное место среди персонажей
И действия других персонажей положительны или отрицательно относительно разных сторон
Владимир Питинов
Лучший ответ
Лиля И Тетрать смерти забыл
Дмитрий Астахов По факту Лайт изначально был злодеем, он не как не становился им а был им изначально. Убивал только преступников? Ты дурак чел? Он там много полицейских убил еще и думал об убийстве сестры. Хз многие люди думает что он стал злодеем, но убийство плохих людей и справедливого мира, это для него лишь предлог с первых сериях, это поймет любой здравомыслящий себя человек
Эльфийская песнь
Вангар Двумаров Хотя с Ню не всё так просто.
Темный дворецкий
Cвета Титова
Код Гиас
Тетрадь Смерти
Военная хроника маленькой девочки
Лопашова Наталья о да, Код Гиас и Тетрадь Смерти это воистину шедевры (Военная хроника маленькой девочки, я не смотрел, по этому судить о гениальности этого Аниме, я не могу)
Сергей Бурмистров Тетрадь смерти дичь. Там гг теряет память и становится добрым
Эхо террора
песчаная крыса
Нейро Ногами детектив из ада
Aleksandre Isiani
Невозможность защиты (гг - гипнотизёр-убийца)
Самое главное аниме где гг - злодей это Вельзевул. Все остальные гг по сравнению с этим - полная херня.
Самое шикарное аниме где ГГ является настоящим воплощением тьмы и жестокости - это OVERLORD. Да здравствует Владыка Аинз Оал Гоун!
G*
Glamourka *****
владыка
Скитальцы
Князь тьмы с задней парты
Дмитрий Астахов Хрень это а не злодей
Корона Греха, вначале вроде как хороший, после чего начинает творить херь
Убийца акаме
Гг вначале не злодей и вообще его команду сложно назвать злодеями, но всё же стоит посмотреть, и в конце ооочееень грустно (предуприждаю).
ищу аниме где гг злодей
Дмитрий Астахов На данный момент только владыка и тетрадь смерти
Евгений Голенищев Маг целитель
Сатана на подработке где главный герой сам владыка тьмы король демонов хозяин потустороннего мира и зовут его Мао или Сатан Джейкоб
Татьяна Наумова Но он ведь не злодей, в итоге
أسعد он стал добрым поэтому мне не понравилось лично
Сергей Бурмистров Мне не понравилось. Он не злодей
Дмитрий Астахов Только дети думают что этот дебил злодей
Кровавый парень-(правда аниме не закончили) ,Кровопийцы-аниме не до конца смотрела но судя по первой серии они бандиты которые не могут жить без крови, Токийский гуль-(аниме очень популярно )сюжет потрясающий, и крови там не отбавляй... а остальные аниме я смотрела только те в которых персонажи добрые
Сергей Бурмистров Там гг не злодеи
князь тьмы

Владыка (Повелитель)

токийский гуль

темнее тёмного

Паразит

дневник будущего

скитальцы

ну и как без "код гиас"
Дмитрий Астахов Половина перечисленного никак не злодеи ребенок