Инна Михайловна Чурикова - просто ВЕЛИКОЛЕПНА, где бы она не снималась в кино, и не играла на сцене!
Она - бесподобна в ролях комедийного плана, хороша она и в драматических ролях.
Я помню ее во многих фильмах:
Марфушенька в "Морозко" - ("...да ты что, старый! Очумел, что ли? Вишь, у меня руки и ноги замерзли!... Подавай быстрее жениха, да приданого, да побольше! ")
Паша в "Начало" - ("Вы что же, мной интересуетесь? ", "Уж я, девочки, оставлю свой след в искусстве! ")
Нина Елизаровна в "Ребро Адама" - ("Эти трусики в цветочек вам очень к лицу! ")
Васса Железнова в "Вассе" - ("Не ори, не на митинге! ", "Знаешь, что такое свекровь, м-м? Это всем кровь. ")
Прасковья Алексеевна в "Ширли-мырли" - ("Люди мне такую новость хорошую принесли, а я их голодом морю! ", "Не мой ты сын, Васятка! Не сын ты мне! ")
Кунина в "Благословите женщину"
Генеральша Епанчина в "Идиоте"
Мэри Градова в "Московской саге"...
Желаю актрисе Здоровья и новых интересных работ в кино, в театре и на телевидении!
Кино и театр
Какие роли этой актрисы вам больше всего запомнились?
А вот представьте, не было бы встречи Чуриковой и Панфилова и никогда, быть может, не увидели и не узнали б этой великой артистки! Спасибо его величеству- случаю! Эту актрису люблю с самого начала, с первых её ролей и в "Огне брода нет", и в приведённом фильме "Начало",а также в "Прошу слова", в "Вассе", в "Ребро Адама", "Военно-полевом романе", "Курьере", "Плаще Казановы","Идиоте","Ширли-Мырли". Незаурядная личность, божественная актриса, потрясающая женщина, которая расцветает год от года и становится всё лучше и лучше, как хорошее вино. Какие бы слова не говорила, а всё равно не передать всю гамму чувств, которые питаю к этой актрисе!.. Одно слово-ТАЛАНТ!
Инна Чурикова - великолепная актриса! Много фильмов видела с её участием.
"Начало", "Военно-полевой роман","Тот самый Мюнхаузен","Прошу слова","КУрьер".
Пожалуй, больше запомнилась в "Московской саге".
Чурикова всегда чудо, во всех ролях за какие бы она не бралась, талантище!
"Военно-полевой роман", "Тот самый Мюнхгаузен", это то, что первое приходит в голову.. .
...впрочем, у Чуриковой нет плохих ролей!..
" Начало", " В огне брода нет" Жалко не имею возможности видеть Чурикову в театре.
Инна Чурикова - "Морозко", "Ширли-мырли", "Васса", "Стряпуха", "Начало", "Ребро адама", "Военно-полевой роман", "Тот самый Мюнхгаузен" и мн. др.
ИМХО, в каком бы состоянии я не была, буду смотреть все фильмы с ее участием: и "Морозко", и "Ребро Адама", и "Благословите женщину" (мне бы такую прикольную бабку - "Лобзайте меня, лобзайте"), и "Начало", а Таню Теткину только 3 дня назад смотрела. Чурикова форева!!!!
(ширли мырли) мать
Начало.
Курочка Ряба.
Благословите женщину.
Курочка Ряба.
Благословите женщину.
Морозко
Инна Чурикова мне нравится в фильмах Начало, Тот самый мюнхаузен
Мне кажется у нее получатся стало лучше в возрасте: Идиот (сериал) (2003), Благословите женщину (2003), Ширли - Мырли (1995). А так обожаю конечно на нее воочию в Ленкоме наблюдать:)
Инна Чурикова-одна из великих русских актрис. Все, что она играет-просто ГЕНИАЛЬНО! Жаль, что не видела ее на живой сцене!