Кино и театр
Подскажите смешную пародию на какой-нибудь фильм ужасов (даже самую глупую), если вообще такие есть. Буду благодарен:)
Кинопародии известны достаточно давно. В частности, широко известны кинокомедии-пародии, снятые режиссёром Дэвидом Цукером: Голый пистолет — США, 1988. В главной роли — 62-летний Лесли Нильсен Голый пистолет 2½: Запах страха — США, 1991. Голый пистолет 33 ⅓: Последнее оскорбление — США, 1994 Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале — США, 1996. Пародия на драму «Парни Южного Централа» («Парни по соседству» ) Наиболее удачные пародии, как правило, делаются на фильмы, отличающиеся либо огромным количеством заезженных штампов, либо неумеренным пафосом. Например, Космические яйца — США, 1987: Пародия на четвёртый эпизод киноэпопеи Джорджа Лукаса «Звёздные войны» , Человек- краб с Марса — США, 1989: Пародия на фильмы «категории B» 50-х годов, Горячие головы — США, 1991 и Горячие головы — США, 1993: Пародия на боевики, Недетское кино — США, 2001: Пародия на американские подростковые комедии, Очень эпическое кино — США, 2007: Пародия на новые фильмы различных жанров. Из первых можно отметить серию пародий на фильмы ужасов: Очень страшное кино — США, 2000. Пародия на фильм ужасов «Крик» Очень страшное кино 2 — США, 2002. Пародия на фильм ужасов «Призрак дома на холме» Очень страшное кино 3 — США, 2004. Пародия на фильм «Звонок» Очень страшное кино 4 — США, 2007. Пародия на фильм «Война миров» Очень страшное кино 5 — США, 2011. Пародия на фильмы ужасов «Пункт назначения 1—3», «Спуск» , «Сайлент Хилл» , «Хостел» и др. Другие известные кинопародии, вышедшие на экран в последние годы: Самый лучший фильм — Россия, 2007. Режиссёр Кирилл Кузин. Пародия на фильмы «Ночной дозор» , «Дневной дозор» , «9 рота» , «Даже не думай!» , «Жара» и сериалы — «Бригада» , «Дальнобойщики» , «Моя прекрасная няня» . Также пародируется тема джедаев из американских «Звёздных войн» и кинотрилогия «Матрица» . Знакомство со спартанцами — Великобритания, 2008. Пародия на фильм «300 спартанцев» . Супергеройское кино — США, 2008. Пародия на фильм «Человек-паук» . Самый лучший фильм 2 — Россия, 2009. Режиссёр Олег Фомин. Пародия на фильм «Жара» . Большой вклад в творчество пародий внёс Мэл Брукс. С некоторой натяжкой к кинопародиям можно отнести пародийное переозвучивание фильмов. В России в качестве примеров такого творчества можно назвать бывшие одно время очень популярными «смешные переводы» голливудских блокбастеров, выполненные Дмитрием Пучковым (Гоблином) — в них сюжет фильма, несмотря на сохранение видеоряда, полностью изменяется за счёт замены оригинальной звуковой дорожки на новую. Правда, исходно объектом пародирования являлись вовсе не сами фильмы, а склонность большого числа российских переводчиков вместо адекватного перевода делать практически произвольный пересказ, зачастую резко искажающий смысл того, что на самом деле говорится героями фильма. Источник: http://ru.wikipedia.org/ wiki/Пародия
7 самых страшных фильмов ужасов, основанных на реальных событиях!
1. Девушка напротив
2. Волчья яма
3. Зодиак
4. Шесть демонов Эмили Роуз
5. Ужас Амитивиля
6. Голод
7. Призрак красной реки
1. Девушка напротив
2. Волчья яма
3. Зодиак
4. Шесть демонов Эмили Роуз
5. Ужас Амитивиля
6. Голод
7. Призрак красной реки
Стен хелсинг (пародия как и серия фильмов "Очень страшное кино")
Самый страшный фильм. Других не знаю.