Согласна с Catherine.
Потому что даже "ангелами" этих героинь не назовёшь. Абсолютно аморфные существа. Весь фильм или сериал всегда развивается по одному сценарию. Из деревни в город приезжает какая-нибудь дурёха (толстая, с дурацкой причёской, без каких либо манер). В городе она каким-то образом пересекается с местным завидным женихом. Жених видит в ней "чистую и светлую душу", бросает свою невесту из высшего общества и бежит с этой деревенской в ЗАГС.
Причём, характер у этих простушек далеко не такой уж милый. Зачастую они оказываются весьма коварными, упёртыми, строящими козни. Взять хотя бы фильм "Серафима Прекрасная". Там главную героиню иначе как чудовищем не назвать: она готова и от соперниц избавиться, и мужчину подлостью на себе женить, и ради своего ребёнка в могилу кого-нибудь вогнать. Но создатели фильма выставляют её просто святой. А из женщины, которая обладает красотой и знает себе цену, наоборот, делают главного отрицательного персонажа: потому что та не семейная, не такая вот простая.
Кино и театр
Почему бесят героини ангелы девушки из деревни, глубинки и прочее...? Я про наше кино сериалы бредовые.
потому что бесхребетные колхозницы, в основном. по сюжету всегда бедные, несчастные, но великодушные, которые в конце выходят замуж за красавца-принца. в общем, приторно до ужаса.
я тоже не люблю. мне отрицательные герои больше нравятся... они более живые, эмоциональные и интересные.
Валера Власкин
только крайность, сложнее обычную разобрать, это понятно.
Можно просто не смотреть...
Валера Власкин
моно, но они везде... везде во всех сюжетах, книгах
Наверное потому, что их штампуют десятками с одним и тем же сюжетом.