Кино и театр
А вам нравятся фильмы Стенли Кубрика
Лично я их не понимаю, они для меня тяжеловаты А вам они нравятся???
Да, некоторые и правда тяжеловаты, тут многое зависит от настроения. Да и не каждый к примеру сможет посмотреть "Заводной апельсин" и сказать что ему понравилось (при этом не соврав:)) . Но лично мне - да, очень нравятся, он вообще один из моих любимых режиссёров. Да и не сказал бы, что все его фильмы такие уж тяжёлые. Например "С широко закрытыми глазами" смотрится достаточно легко. "Цельнометаллическая оболочка" немного посложнее и то только в том случае, если всё это воспринимать слишком серьёзно, но этот фильм не претендует на достоверность, а снимался скорее для того чтобы как бы показать всю абсурдность Вьетнамской войны, ещё и с юмором, правда очень своеобразным.
Обожаю Стенли!! ! "Заводной апельсин" лучше книги. "Космическая одиссея 2001" - шедевр. Посмотрите "Спартака" с Керком Дугласом - папашей Майкла. Красивый исторический фильм, правда длинный.. . Или "Барри Линдон" - жизненное кино. "Сияние" - вообще супершедевр.
Нравятся. Я считаю его по-настоящему гениальным режиссером. Фильмы его, может быть, и тяжеловаты. но скорее для тех, кто не привык смотреть серьезное кино. Но я предпочитаю кино со смыслом и достаточно сложное, так что мне очень нравится, например, "Заводной апельсин". А "Доктор Стрейнджлав" вообще один из моих любимых фильмов, хотя это, конечно очень своеобразное кино и такой юмор понимают и принимают далеко не все.. . Я первый раз посмотрела его в детстве, находясь за границей, на практически незнакомом языке, по телевизору, но впечатление было очень сильным. Я много лет мечтала его пересмотреть, и когда мне это наконец удалось, мне фильм понравился еще больше. Тем более что я очень люблю Питера Селлерса, который там потрясающе играет сразу несколько ролей.
Вообще фильмы Кубрика удивительны тем, что очень отличаются один от другого. Например, "Космическая одиссея" абсолютно не похожа на названные мной ранее, но фильм совершенно завораживающий.
"Сияние" тоже очень сильное кино, но тем, кто смотрит его сейчас в первый раз, трудно это понять, потому что приемы, впервые использованные в нем Кубриком, повторены в десятках второсортных ужастиков и не производят того впечатления, которое должны. Кстати, по этой же причине сейчас очень трудно объективно оценить многие фильмы Хичкока - кажется, что все это уже где-то видел.. .
Я назвала любимые фильмы Кубрика. "Лолиту" все собираюсь посмотреть, но никак не могу решиться, даже не знаю почему.. .
"Широко закрытые глаза" как-то не очень оценила. Может быть, потому что очень не люблю парочку Круз - Кидман...