Кино и театр

Что Вы думаете о фильме "Сияние"/"the shining" Стенли Кубрика?

Офигительно. Круто. Очлененно. Винрарно. Винтажно. На века.

Воистину, триллер это не мычащие зомби, захватившие полстраны, а три человека в огромном отеле, зимой, в отрыве от цивиллизации на несколько месяцев.

Единственное, что не пропёрло, так это характерный кубриковский скрежет-свист, которым он атмосферу нагнетает. Уши режет. И жена у главгероя страшнее ядерной войны.

А медвед с голым тухесом, делающий менед официанту порвал фсопли. Стенли Кубрик был гений своего дела.
Александр Салимов
Лучший ответ
Великий фильм. По версии "Chanell" в 2003 году возглавил список самых страшных фильмов в истории кино. Шедевр режиссёра (Стенли Кубрик) , сценариста ( Стивен Кинг) , оператора ( Джон Элкотт) и композитора (Венди Карлос) . Одна из лучших (на мой взгляд) ролей Николсона. Эталон жанра.
Книга Стивена Кинга лучше. Читать всегда страшнее, чем смотреть...
мне очень понравился! Но книга Стивена Кинга еще интереснее!!!!
Один вид главного героя чего стоит.. . б-р-р-р.. . и жены :) А негр.. . пардон - афроамериканец - как всегда провидец какой-то.. . у них что ни фильм, так афро - бог, то еще кто-нить
Очень мрачный ужастик, но снят талантливо
==
=)Aselya =)
вЕЛИКОЛЕПНЫЙ ФИЛЬМ! К тому же благодаря гениальному актёру Д. Николсону!
Kemal Muhammedov
Музыкальное сопровождение фильма поистене суперское как и сам фильм!
Кинг и Кубрик -что могло случиться лучше в кинематографе! нечасто можно насладиться достойной экранизацией! ! а джек николсон -хе, хе... хоть кого сыграет:))
Книга чумовая!! ! Кинг - великолепный психолог!... Фильмец - так себе..