Кино и театр

А ПОЧЕМУ МУЛЬТИК МОНСТЕР ХАЙ-ОПАСЕН?

Miss M Sultanova
Вопреки мнению многих, никакой агрессии они не несут, несмотря на то, что они – «монстры» (наверное, именно это название и заставляет думать о них негативно). Вообще, любые игрушки, и куклы в том числе, сами по себе агрессивны быть не могут. Даже игрушки, изображающие оружие, вне игры и без играющих по сути своей нейтральны. Куклы-монстряшки – это просто игрушки, изображающие мультипликационных, сказочных, героев. Так же, как черепашки Ниндзя, Лунтик, колобок, Кот в сапогах, Крокодил Гена, Чебурашка. Да, взрослых зачастую пугает и приводит в недоумение внешний вид этих кукол – у кого-то есть клыки, у кого-то шрамы на теле (на самом деле это швы, а не шрамы). Я думаю, именно это и оказывает влияние на то, что многие выступают за запрет игрушек. Оно и понятно: нас всегда отпугивает то, что неясно и непривычно. Но ведь мы с вами – уже давно не маленькие дети, и понимаем, что «не такой, как все, не такой, как мы привыкли» - не значит «плохой».
Может быть, надо просто разобраться, кто же это такие – куклы-героини «Монстр хай»? Какие они по характеру? Какова идея мультфильма? Какую философию он несёт? К чему призывает наших детей?
Для тех, кто очень занят и ни разу не смотрел даже одной короткой серии этого мультика, скажу: он очень добрый! В нём нет сражений, драк, жестоких и страшных сцен. И речь там идёт о том, что такое дружба, порядочность, дружелюбие, терпимость, взаимопонимание, честность. О том, что каждый человек уникален и ценен, несмотря на свои особенности и «странности», и нужно принимать его таким, какой он есть. О том, какие трудности и радости случаются в обычной жизни обычных подростков, в их взаимоотношениях друг с другом и со взрослыми. Посмотрите его вместе со своим ребёнком, и вы всё поймёте.
Мария Котлова
Лучший ответ
Miss M Sultanova Про винкс тоже самое-хотя мультик классный. Хотя на вкус друзей нет!
Miss M Sultanova Клуб Винкс тоже сначала был добрый-1сезон а потом фей стали эгоисты моды, Трикс из обиженных на жизнь злодеик в обычная подобия Аширона из 6сезона цель просто захватить все!
"Мы Монстры, мы этим гордимся.
Мы Монстры, скажи это громко
Вы закачаетесь
и вы имеете право испугаться.
Мы Monster High."
*
1. заставляет почувствовать себя монстром с начала мультика...)
*
"монстроледи и джентельмонстры"
*
2. это просто обязывает присоединиться к монстрам
3. игрушка уже на закачке...
.
Ayaulim Kuangalieva
потому что там не образцовые персонажи. они врут и обманывают, а потом просят прощения. лично мои куклы, когда я в них играю, ведут себя как персонажи серии книг "Маленькие женщины"
Может потому что у них вид не очень добрый
они не апасные а добрые