1. Корабль-Призрак / Ghost Ship (2002)
2. Идеальный шторм / The Perfect Storm (2000) 2:09:49
5. Белый шквал (1996) 2:03:27
6. Капитан Филлипс (Captain Phillips) 2013
8. Потерянные моряки (2003) 1:43:02
9. Пираты Карибского Моря 1,2,3,4
11. Подводная лодка Ю-571 / U-571 (2000) 1:56:14
12. Рок-Волна / The Boat That Rocked (2009) 1:05:17
13. Черные паруса (Black sails) 2014
14. Морской бой
15. Посейдон / Poseidon (2006) 1:37:58
16. Потерпевшие кораблекрушение / Битва за остров сокровищ / 1990 1:29:16
17. 1492: Завоевание Рая / 1492: Conquest Of Paradise (1992) 2:29:10
18. Мертвый омут (Dead Calm) 1989
19. Жизнь Пи (Life of Pi) 2012
20. Корабельные новости (The Shipping News) 2001
21. Моби дик (Moby Dick) 2010
22. Шесть дней, семь ночей (Six Days Seven Nights) 1998
23. Военный ныряльщик (Men of Honor)
24. Покорители волн (Chasing Mavericks)
25. Корабль Ковчег (сериал)
26. Горацио Хорнблауэр (сериал)
27. Изгой (Cast Away)
28. Хозяин морей
29. Водный мир
Кино и театр
Фильмы\сериалы на морскую тематику (желательно 2000-2015, и не про подводные лодки)
Морской волк www.kinopoisk.ru/film/481398/
Черные паруса
Оригинальное название: Black Sails
Год выпуска: 2014
Жанр: Драма, приключения
Выпущено: США, ЮАР, Film Afrika Worldwide CC, Platinum Dunes
Режиссер: Нил Маршалл, Сэм Миллер, Т. Дж. Скотт
В ролях: Тоби Стивенс, Ханна Нью, Люк Арнольд, Зэк Макгоун, Тоби Шмитц, Клара Пэджет, Марк Райан, Хаким Кае-Казим, Дилан Скьюс, Шон Майкл, Джессика Паркер Кеннеди, Том Хоппер
О фильме: 1715 год. Золотой век — вершина пиратства в Карибском море. Остров бывшей британской колонии Нью-Провиденс является территорией беззакония, контролируемый самыми известными пиратскими капитанами в истории. Самым грозным из них является капитан Флинт. Но британский флот возвращается в эти воды, угрожая уничтожить Флинта и его команду. Движимый глубокими, сложными, даже романтическими мотивами, Флинт становится союзником с грозной Элеонорой Гатри, дочерью местного вора в законе, который превращает добычу пиратов в прибыль. Вместе они создают план, охотясь за высшей наградой, выиграв которую, они остановят захват своего дома и обеспечат их выживание. Им противостоит ряд соперников: конкурент капитана, завидующий власти Флинта, отец Элеоноры, чьи амбиции на острове приводят к конфликту с дочерью, и молодой моряк, Джон Сильвер, недавно принятый в экипаж Флинта, которому каким-то образом удаётся постоянно срывать планы своего капитана.
Оригинальное название: Black Sails
Год выпуска: 2014
Жанр: Драма, приключения