Кино и театр

Любопытный факт про "Пиратов Карибского моря". Вот смотрел я их все 3 части и стало интересно,

почему ни в одной из них ни разу не показали сцен, где пираты занимаются своим "обычным" делом - то есть нападают на мирные корабли, топят их, грабят, убивают пассажиров, словом тем, чем они и занимались в жизни? Если мне память не изменяет, это ведь их основное занятие.
Вспомни случай с "Бригадой" - там момент подъема банды не показывают, нам является уже авторитетная группировка, которая темные дела делает уже не своими руками. Теперь представь - понравился бы Саша Белый с собратьями, если бы показали как они добивались авторитета в криминальных кругах... .
Тот же случай и с "Пиратами" - даже Джек Воробей не пользовался бы такой симпатией покажи они его в "деле".
Хуан Антонио Саморанчо
Лучший ответ
Этот фильм про те факты из жизни пиратов, о которых доселе было неизвестно, а потом с пиратами всегда хорошие люди, которые и ставят им иные - благородные цели - а не грабеж кораблей!
Павел Битовт
Это кукольные пираты. Настоящие - кровавые бандиты и убийцы. Про них страшно смотреть.
А)
Александр )))
Тогда было бы не три части, а намного больше.
Kostik Danilov
они наверное этим занимались но не в этом сысл фильма так что режесер решил опустить этот момент
Стас Никишов
У пиратов цель была разбогатеть. А разбогатеть можно не только грабежом. А как же поиски кладов?
Так как у главного героя была совсем другая цель.... В первой части была такая вродь сценка, а в отсальных ему нужно спасти свою жизнь и друзей...
потому что это не исторический и не документальный фильм, а типа художественный, там можно придумать все, что угодно!
А какая разница, всё равно фильмы кульные.
Таня Добен
Потому что в этих фильмах Пираты - ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ!!!Это нормально, что в таком фильме главные герои нападали на мирные корабли, топили их, грабили, убивали пассажиров и вообще....И вообще - кто требует от Голливуда научной и исторической достоверности???)))))
ну это же приключенский фильм на грани фантастики...
Если правильно пиарить ЗЛО, оно в умах потребителей становится ДОБРОМ.
Точно так же с доблестями и добродетелями.
Zhanna Sergeevna)))
Вот если бы показывали такие сцены мало бы кто так любил пиратов а после этих фильмов они чуть ли не героями стали! )
Если память мне не изменяет, то как раз в самом начале первой части была такая сцена....