Кино и театр

Куда это писчезло у нас в России научно-популярное кино? Просто пустыня какая-то, хотя вокруг свирепствует продукция ВВС

Alexandr Vladimirovich
Увы, Научно -популярное российское кино умерло. Ау, где люди, способные его реанимировать? Может, это Вы? Давайте засадим пустыню ? И на Марсе будут яблони цвести!!..А вечерком присядем и посмотрим какой- нибудь фильм А.Згуриди. Стронгилиды, науч.-поп. (1931)Пернатая смена, науч.-поп. (1935)Крылатые гости, науч.-поп. (1936)По Волге, науч.-поп. (1936)По южному берегу Крыма, науч.-поп. (1937)В степях Крыма, науч.-поп. (1937)На море, науч.-поп. (1937)В глубинах моря, науч.-поп. (1938), совм с. Б. Долининым Жизнь моря, науч.-поп. (1939)совм. с Б. ДолинымСила жизни, науч.-поп. (1941)Жизнь диких животных, науч.-поп. (1941)Полтавский бой, науч.-поп. (1943) совм. с С. ВладимирскимВ песках Средней Азии, науч.-поп. (1943) Белый клык (1946)Лесная быль, науч.-поп. (1949)Во льдах океана, науч.-поп. (1953)Повесть о лесном великане (1954) совм. с Д. Ереминым В Тихом океане, науч.-поп. (1957)Тропою джунглей, науч.-поп. (1959)Дорогой предков, науч.-поп. (1961)Зачарованные острова, науч.-поп. (1964)Лесная симфония, науч.-поп. (1967)На Острове Тюленьем, науч.-поп. (1968) Черная гора (1970) Дикая жизнь Гондваны, науч.-поп. (1973)Рикки-тикки-тави (1975) совм. с Н. Клдиашвили Зачем бабируссе клыки?, науч.-поп. (1979), совм. с Н. Клдиашвили, И. Акимушкиным Крепыш (1981)совм. с Н. КлдиашвилиСобачье счастье (1991), совм. с Н. Клдиашвили и многие другие...
Яночка Журавель
Лучший ответ
А Вы посмотрите "Первые на Луне" Алексея Фёдорова - гениальный научно-популярный фильм о достижениях отечественной космонавтики!Если же серьёзно - раньше государство - главный теле- и кинопродюсер в СССР - понимало, в чём заключается выгода от научно-популярного кино, почему оно и было в те времена лучше чем сейчас на Би-Би-Си (найдите и посмотрите, скажем, "Жил-был Лис" Климова). Сейчас продюсированием в значительной степени занимаются чисто конкретные пацаны, для которых документальное кино просто не существует. Хотя... думаю, лет через 5 всё устаканится. Судите сами - кто думал ещё лет 5 назад, что у нас в прайм-тайм будут по центральным каналам гнать экранизацию русской классики?
Гаяне Симонян
А зачем оно? Пусть ВВС мозги полоскает. Уже договорились до того, что радио не Попов изобрел, а америкос.