Кино и театр

Жестокость в кино - просто дань моде, или это элемент поиска нового киноязыка, или ловкая игра на наших инстинктах?

Понятно, что фильмы "Пила", "Хостел", "Куб" к киноискусству имеют самое далёкое отношение. Но почему мы их смотрим, почему мы их обсуждаем, и почему их создают? Ведь кино, которое не пытается сделать этот мир чуточку лучше, лишено вся кого смысла...
Obid Radjabov
Потому что большая часть людей мазохисты
если честно, то я их не смотрел и смотреть не собираюсь. потому как не хочу захламлять мозги этим дерьмом. фильм должен заставить задуматься, а о чем можно задумать после этих "шедевров"? я понимаю, что о вкусах не спорят, но вот желания смотреть ЭТО я понять никак не смогу....и с людьми, лестно отзывающихся о таких фильмах никогда не буду разговаривать о кино. ибо ничерта они не понимают, коль потратили полтора часа своей жизни на созерцание наматывания кишечника (или что там обычно наматывают?)...
я думаю, и то, и другое, и третье. А насчет второго вопроса, они ведь делают мир лучше - насмотревшись всяких чудовищ и жестокостей, сразу начинаешь ценить свою хоть и скучную иногда, но в то же время, в общем-то, счастливую жизнь, без отрезанных голов и прочего. А еще людям нравится щекотать себе нервы, так что уж лучше человек пойдет в кино и на это все посмотрит, чем возьмет нож и попробует на собратьях,как это на самом деле есть. Также есть отрезвляющий фактор - чтобы люди все-таки не забывали ,что мир непросто устроен, и что кроме добра, есть много и жестокости и насилия, почитать хотя бы новости. Извини, какой-то поток сознания получился, может и не связно, зато от души, надеюсь, чем-то помог
Nico Martinov
Пока их смотрят и обсуждают, пока есть рейтинг и он нае падает, их будут создавать.
А что это - дань нашим инстинктам или наоборот - показ ужасов, чтобы жизнь окружающая малиной казалось - трудно сказать.
Самое интересное - все смотрят, потом плюются, и опять смотрят.
Одно могу сказать - не смотрю и вряд ли буду.
Кино отражает нашу жизнь, немного и утрированно, но отражает. Мы живем в четырех стенах, нам не хватает впечатлений, кино это возмещает.