Кино и театр

Лучшие,на ваш взгляд,роли Елены Майоровой.

Елена Майорова. Столько лет прошло, а всё ещё непонятно, как могла произойти такая трагедия с этой удивительной актрисой? Совсем не звёздной, близкой к людям, с чуть грубоватым низким тембром голоса... Конечно, помнятся её роли в фильмах "Тридцать четвёртый скорый",где она играла проводницу, в вагоне которой произошёл пожар. Это был один из советских фильмов-катастроф. Смотрелся с большим интересом и был наполнен простыми человеческими переживаниями. Это фильм "Скорый поезд". "Одиноким предоставляется общежитие".Как она там сыграла! Как ей верилось и не верилось в счастье, которое так возможно! Замечательный фильм и работы всех женщин-актрис просто замечательные (мужские, чтобы не обидеть, тоже ничего!..)) ) ) "Забытая мелодия для флейты"-девушка, стоящая на проходной, мимо которой вынужден был проходить герой Л. Филатова. Героине Елены Майоровой не чужды были ирония и даже временами злорадство в этом фильме. А ещё вспоминается она мне в фильме "Парад планет" ,как-то редко его показывают... Очень жаль, что так рано ушла, когда и в театре пошли дела в гору и в кино стало потихоньку налаживаться... Светлая память.
Оля Бадзым
Лучший ответ
Во всех фильмах эта актриса оставила неповторимые черты своих героинь - и в главных ролях и в маленьких. Мне помнятся фильмы:
34-й скорый - проводница Серафима
Одиноким предоставляется общежитие - Ира
Забытая мелодия для флейты - Люся
Двое и одна - Валя
Фильм "Везучая" я посмотрела только недавно (хотя он 1987 года, раньше никогда не видела) - ее героиня очень понравилась, да и фильм тоже.
А вот в кино "Мелкий бес" от ее роли Вершиной (странная какая-то) веет уже какой-то обреченностью, видела этот фильм почти перед ее гибелью.