Кино и театр

Почему сейчас в России не снимают умные и добрые фильмы как в СССР?

Кинематограф - прямое отражение страны: путинская РФ - это не Советский Союз с его светлыми идеалами добра, коллективизма и прогресса ради человека Труда, поэтому и кино нынче другое, никому не нужны больше фильмы про трудовые победы, про комсомольцев и добрые отношения между людьми, на смену светлым героям прошлого на экраны вероломно ворвались вместе с миазмами и зловонием демократии совсем другие "герои".
Nona Akopyan
Лучший ответ
Снимают, и немало. Просто их не рекламируют как боевики, круглые сутки.
Елена Чистова
демократии не нужен культурно грамотный зритель, уважающий себя и свою страну, им выгоднее навязать яркий гламур без содержания и бездарный и убогий криминал.

спрос на кино ссср конечно же есть, поэтому его и смотрят, причём даже за рубежом. но потреблянты не могут оценить ничего, кроме упаковки, им не нужно содержание ибо их души пусты.
Элегия Ляцкая
В 90-е еще снимали нормальные фильмы, вроде "Брата", "Особенностей национальной охоты" и "Операции "С Новым годом". А потом пошло по наклонной, видимо чтобы собрать побольше бабла на ширпотребных сценариях и фотошопных афишах. Хороших российских режиссеров вроде Александра Рогожкина сейчас тоже мало.
Максим Босак
люди стали другие потому что
У нас даже порнушку нормальную снять не могут, а ты про кино говоришь
Лунный Лис
Тогда Россия поднимется, а хозяева это очень, очень не хотят
Ибо это скучно и не интересно
Герои в нашей стране не гардемарины, не мушкетёры и даже не пионеры. А те, кто в 90 засовывал людям в жопы раскалённый паяльник! Поэтому и страна такая. От себя добавлю: и фильмы