Кино и театр

Почему сейчас так редко снимают умные, добрые, веселые фильмы ?

Потому что само понятие "весёлый и добрый" ныне мутировало если не в полную противоположность, то во что-то, совершенно не являющееся таковым (то же Горько или Год Свиньи например). И если не конкретизировать относительно российский-советский кинематограф, то ситуация в целом не сильно отличается - раньше были фильмы с Фюнесом, Ришаром и много кем ещё,где даже злодеи были обаятельными и совсем не злыми (тот же Фюнес или Венантини в "Разине").Те же "Горячая жевательная резинка" или "Полицейская академия" - там были и секс и шутки ниже пояса, и юмор на грани фола, но всё как-то весело, искренне и по доброму. Заметно что даже сами актёры получали удовольствие от своих персонажей и их действий. Теперь же все шутки за гранью, юмор совершенно пошл до неприличия и главное до бездарности, и как правильно подметил Говорухин, основными героями большинства "весёлых и добрых" современных картин стали те, кто совершенно не годятся на роли героев, скорее уж на антигероев. Зритель забыл о том, что такое хорошее кино и хороший вкус, а создатели кино зациклены исключительно на деньгах и популярности (что ведёт к ещё большим деньгам) потому и рады создавать "чем хуже, тем лучше",лишь бы собирать полные залы любителей попкорна и "тупо поржать".И совершенно забыли о том, что кино призвано не только развлекать но и прививать что-то хорошее, расширять кругозор, развивать морально-нравственные качества отдельно взятой личности, чтоб общество, состоящее из таких личностей развивалось и росло в целом. Оттого яркий пример нынешнего весёлого и доброго кино это что-то вроде Дэдпул или Братья из Гримсби.
Ярослава Гирина
Лучший ответ
Яна Олейник Дед Пула хотя б смотреть можно, а Год Свиньи это вообще полный шлак, беспросветность, 0 юмора, даже шуток ниже пояса. там даже не знаешь, от чего смеяться, там не на чем смеяться, это какая-то нелепость.
Яна Олейник смешно написала теперь Дэдпул будет Дед Пул)
Наверно потому, что вы их не смотрите, поэтому и думаете, что таких нет. Просто поражает, что у некоторых людей, кроме советского кинематографа ничего больше не существует...
Александр Пилипченко А я смотрю новые фильмы, и потому тоже так думаю - вижу это своими глазами.
Елена Куликова есть еще французский кинематограф )
Все же попадаются хорошие, добрые фильмы, но редко. Это штучный товар. За год штуки три-четыре выходит. Лично мне хватает.
что людям надо то и снимают, спрос рождает предложение, вот и выходят шедевры типа Многоножки и 50 оттенков бдсма! Сейчас молодежь смотрит советскую комедию и говорит что за дебилы кривляются, зато им смешно как куча дерьма кому то в рожу прилетела
давайте не будем задавать вопросов почему, а сразу назовем несколько новых максимально веселых и добрых на данный момент времени фильмов? российских и зарубежных. вы первый. повспоминайте. их снимают, правда. но вы-то, скорее всего, не видели, ибо проще задать вопрос, который вы и задали.
а именитые фильмы СССР штук 30-50 наберется? ну и все на этом, тоже получается, что в среднем выпускали по 1 фильму в год, которые в последствии стали любимыми (остальные малоизвестные, их никто не смотрит, в том и дело).
Crazy Girl
Народу нравится похабщина, секс, убийства . На что есть спрос то и снимают . Михалков устал говорить об этом . Общество деградирует .
главное зашиб бабла