Кино и театр

Почему в некоторых мультфильмах у персонажей рот находится на щеке?

Наверное так проще и дешевле и создатели не стали тратиться
Almira Dautpaeva
Такая фантазия художника))
Огородов Феликс
Лучший ответ
особенно у этих... из канала карусель... кстати... канал детский... Ну, погоди там не показывают.... зато показывают ЭТО!
Сахинур Курбанова из залупы глаза кажутся больше ахаха
Надо спрашивать у мультипликаторов.. а они ответят :"Я так вижу... "
Ну это, как правильно подобраный галстук помогает отвлечь от того, что рубашка не глажена)))))
У человека (и животного должна быть небольшая асимметрия лица). Читал, что отсутствие асимметрии - редкое явление и свидетельствует о слабом иммунитете.

С другой стороны, слишком сильная асимметрия - результат плохой породы или вырождения. И свойственна, как правило, асоциальным личностям.

Запад начал интеллектуально вырождаться ещё со времён маркса и шпенглера. У него происходит предсмертное смещение ценностей в сторону культа отрицательного героя.

Кроме врождённой асимметрии есть ещё мимическая, - кривая ухмылка, то есть проявление отрицательных эмоций.

В джунглях (и странах, где нет зимы) не бывает нормальной улыбки. Это или улыбка-оскал, или кривая улыбка, как на рисунке.

Ещё один момент: у детей (особенно детей запада?) слабо развито 3d-мышление. Вспомним как мы рисовали бочку, вид сбоку, рисуя сразу два донышка. Так и здесь: для эмоционального комфорта маленького зрителя или взрослого дауна весь рот должен быть виден даже в профиль. Нарисовать рот по центру в стране даунов - гарантия потерять кассовые сборы.

)
Елена Казарезова ЗЫ. Ещё о проблеме проекции и недостаточного интеллекта. - На строительстве одной протестантской церкви художнику была поставлена задача изобразить внутри купола пастыря, уходящего вдаль и ведущего за собой стадо овец. Когда художник сдавал работу, его заставили перерисовать-повернуть голову пастыря так, чтобы был виден глаз, нос и рот. Потому что "бабушки не поймут".

Пришлось перерисовывать. Хотя это прямое нарушение библии, которая требует от человека не оглядываться)
Сахинур Курбанова насколько большая асимметрия должна быть?
Юлечка))) Буткевич))) Вы всё объяснили доходчиво. Браво!
Axmadjon Abduraxmanov
Художникам лень рисовать движения челюсти и носа))) А что, рот, брови и глаза движутся - этого достаточно)))
Nesibeli Kenzhalieva
смотрится глупо и нелепо.
данного медведя созерцаю впервые.
что до приема - придает персонажу некоторую анархичность, персонажам таких мультов, как правило, присущ нестандартный подход к ситуациям. Отражает динамику персонажа и сбивает стереотип восприятия среды - ориентируя на само событие, его суть, а не на внешнюю форму.
Vladimir Bugaychuk
это тупой американский юмор---они считают что это смешно
Сергей Мошкин
авторское видение
ну и для того, чтобы некоторые задумались, а где же на самом деле расположен рот
Мария Пикунова
...косорукие рисуют...
Особый стиль анимации.
Лень лучше нарисовать
чтобы нос в рот не переходил под тем углом, под каким рисуется рот на щеке.
Bad Girl
Каков художник - такое и творение.
Потому что так не могут люди~
* Сэнди *
Так наверно придумал аниматор.
Abai Said
больное воображение автора!
Олег Попов
Легче эмоции выражать, чтобы рот сразу выделялся
Афанасий Ким
так типа правдоподобнее по их мнению)
Типа ухмылка, у мультяшек вообще эмоции гораздо ярче выражены, вот и рот может на щеку ускакать :)
Руслан Junusbekov
В большинстве случаев это связано с тем, что упрощает отрисовку персонажей. Особенно когда надо нарисовать несколько серий.
Игорь Кияткин
Сейчас персонажи не понятные, смотришь, вроде свинья оказывается собака. Персонажей таких уродливых стали рисовать ужас ...
так просто обычно дети рисуют-на них мультик и рассчитан
потому что так круче)))
Гульден ))
задумка авторов
*** Вера ***
насмотревшись таких мультиков у детишек искажается представления о реальности
Борис Байлагашев Соседская девочка точно так же делает
Анатолий Саенко Да.. они считают, что так выглядеть самое то.... в ногу со временем!!!!
просто лицо должно быть видно немного сбоку, всегда
Наташа Ли
тип так надо
перекурили немного, не удержались и нарисовали
а может это такая идея была
или просто автор психанул
Задумки автора мультика, а так у этого мишки 9 Степень дауна)
Чтобы лучше разглядеть эмоции
Бывает и хуже.... в современных мультиках.. нет глаза а нос вместо ушей.. Нормально!!??
ДЕТИ не понимают что такое щека и так рисуют
Мне кажется, они просто, ну, слабоумные короче, и в школе не училися!!! 11!1
новые веяния мод
Борис Байлагашев не, эта заморочка ьакая же древняя, как и мультипликаация
Так делают что бы было видна улыбка персонажа! Так как боком если станет персонаж она видна не полностью!
Что б дети знали анатомию! xD
Ирина К-Ж
Чтобы пустого места не казалось так много
я тоже удивляюсь
такой же вопрос
Василий Л
аххахаха у меня ответный вопрос тебя это беспокоит?
Axe Rash
задумка автора что ещё то
они предвидят ход эволюции))
Задумка автора, или немного травки
Чтобы его было видно во всей красе
LOHLOHLOHLOHLOHLOHLOHLOHLOHLOHLOHLOHv
здесь вопросы к разработчикам лучше задать