"Красавчик Джонни"
"Воскрешая чемпиона"
Кино и театр
фильмы про изгоев общества
сериал-сотня ( суперский ), сериал (отбросы) долбанутые-с нецензурной бранью .
После Люси
Бэн икс
защита лужина (The Luzhin Defence.британия, франция, 2000.тема гениального шахматиста с ричудами)
бег (ссср, 1970.неплохо отражена эпоха, чётко прорисованы фигуры и их поступки, герои живут на всю катушку хотя и на опасной грани на фоне бесцветного массового заштампованно-брендового потребления. как и книга, фильм - шедевр)
другая жизнь женщины (la vie d'une autre.франция, 2012.псидрама, мелодрама. женщина просыпается и понимает, что куда-то пропали 10 лет её жизни...)
планета ка-пекс (k-pax.сша, 2001.психологу достался весьма необычный пациент, слишком правдоподобно представляющийся всем инопланетным гостем. сможет ли он разгадать секрет?..)
молодость без молодости (youth without youth.сша, 2007.другое кино от копполы. в пожилого профессора попадает молния, преобразует его тело и даёт ему феноменальные способности гения в плане лингвистики, а также дарит необычный дежа вю поворот в плане новых событий на альтернативной линии жизни)
большая пустота (the big empty.сша, 2003.нечто, схожее на фильмы линча)
донни дарко (donnie darko,штаты, 2001.психоделика, близкая к девиду линчу, но несколько оригинальнее, доступнее. спекуляции на тему изменения будущего. триллер, драма, мистика)
заложник смерти (afterwards.британия, франция, канада, 2008.аналогично, может чуть глубже предыдущего. смерть почти материализуется {персонифицируется}.мистика, драма, триллер)
путь домой (the way back.сша, оаэ, польша, 2010.драма, приключения о побеге с гулага)
воскрешая мертвецов (bringing out the dead.сша, 1999.классика, психологический, драма-мелодрама, и юмор и грусть, даже экшена немного)
таксист (taxi driver.сша, 1976.психологическая драма с молодым де ниро)
«v» значит вендетта (v for vendetta.британия, германия, 2006.попахивает шекспиризмом-театральностью, драмой, монологами)
револьвер (revolver.франия, британия, 2005.тоже пситриллер. забавная смесь стилей, манера съёмки и монтажа. криминал, драма, ганстерское другое кино, обьединяющее игру в шахматы и развод)
заплати другому (pay it forward.сша, 2000.драма, фильм сильно повлиявший на американскую культуру в положительном плане. духовный маркетинг-единственно реально рождающий благо, а не вакуум-кредит)
инстинкт (instinct.сша, 1999.личностный фильм, о выборе, социум и личность)
фиби в стране чудес (phoebe in wonderland.сша, 2008.нестандартная девочка живёт в вымышленной вселенной "алисы в стране чудес".её мать пишет на эту тему. но жизнь заставляет их пересмотреть и переоценить свои проекции и желания)
дитя с марса (martian child.сша, 2007.писатель, потекрявший жену усыновляет очень необычного малыша-сироту в чём-то сходного с самим писателем. вместе им приходится учится друг у друга, чтобы остаться вместе)
там, где сердце (where the heart is.сша, 2000.вполне реалистичная американская история про современную золушку)
вкус солнечного света (sunshine.германия, австрия, канада, венгрия, франция, 1999.автобиографичный трёхчасовой фильм идущий рядом со "спискосм шиндлера", показывающий наглядно всю бессмысленность правящих классов и идеологий, которые куют или ломают судьбы индивидов)
принцесса и воин (der krieger und die kaiserin.германия, 2000.другое кино. история, где обычное смотрится необычно из-за медитационной картинки, звука и подачи материала. девушка работает в психушке медсестрой, попадает в аварию, её спасает парень со странностями и исчезает. после поисков парня жизнь обоих и многих окружающих кардинально изменится)
человек с земли (the man from earth.сша, 2007.обычное прощание преподавателей со своим коллегой становится психоделически-сокровенной беседой, которая перевернёт все представления всех присутствующих)
далласский клуб покупателей (dallas buyers club.сша, 2013)
Заводной апельсин
Человек-слон
The Elephant Man (1980)
Двойник
Тут в основном про школьных изгоев
"Чучело"- http://www.kinopoisk.ru/film/45524/
"Говори"-http://www.kinopoisk.ru/film/61628/
"Мой лучший враг"-http://www.kinopoisk.ru/film/565225/
"Впусти меня. Сага. "- http://www.kinopoisk.ru/film/427795/
"Класс"- http://www.kinopoisk.ru/film/320230/
Горбун из Нотр Дама, Ральф, Люди икс, Дивергент, Мой парень - псих, Невидимая сторона, Бойцовский клуб
яблоко от яблони
"Генералы песчаных карьеров"