Тайна в их глазах (2015)
Привычное течение жизни дружной команды федералов нарушает страшная трагедия: жестоко убита дочь следователя Джесс… Доказательств недостаточно, и подозреваемого приходится отпустить. Но Рэй, напарник Джесс, безнадежно влюбленный в их начальницу, не оставляет попыток докопаться до истины. И вот спустя десятилетие появляется шанс раскрыть тайну гибели девушки. У правосудия, мести и любви нет сроков давности.
"Фильм стоит посмотреть только ради финала. Финал великолепен! "
Подарок (2015)
The Gift
Продолжительность: 103 мин.
Жанр: Триллер, Детектив.
Страна: США.
Слоган: "Not Every Gift Is Welcome".
Режиссер: Джоэль Эдгертон.
Сценарий: Джоэль Эдгертон.
Продюсеры: Джейсон Блум, Джоэль Эдгертон, Ребекка Йелдхэм ...»
Оператор: Эдуард Грау.
Художник: Ричард Шерман, Лорин Флемминг, Терри Андерсон ...»
Композитор: Дэнни Бенси, Сондер Юрриаанс.
В ролях: Джоэль Эдгертон, Джейсон Бейтман, Ребекка Холл, Бизи Филиппс, Кэтрин Аселтон, Дэвид Денман, Тим Гриффин, Эллисон Толман, Уенделл Пирс, Сьюзэн Мэй Прэтт, Бо Напп, Нэш Эдгертон, П. Дж. Бирн, Мирра Фолкс, Стэйси Бендер, Фелисити Прайс, Адам Лазарр-Уайт, Бет Круделе, Дэвид Джозеф Крэйг, Jyothsna Venkatesh ...»
Бюджет: 5,000,000 $.
Премьера в США: 07.08.2015 ...»
Премьера в России: 13.08.2015 ...»
Краткое описание:
В жизнь жокея Саймона врывается человек из далекого прошлого — его бывший одноклассник Гордо. Человек дружелюбный, немного неуклюжий, но с большими странностями. До встречи с одноклассником Саймон и его молодая супруга Робин считали свою жизнь идеальной, однако Гордо вносит в жизнь молодоженов свои коррективы.
"Возможно, кроме музыкального сопровождения, этот фильм не обязателен к просмотру. Однако концовка оставляет неоднозначное впечатление. И именно поэтому хочется рекомендовать данный фильм! "
Исчезнувшая (2014)
Gone Girl
Продолжительность: 149 мин.
Жанр: Триллер, Драма, Детектив.
Страна: США.
Слоган: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем".
Режиссер: Дэвид Финчер.
Сценарий: Гиллиан Флинн.
Продюсеры: Лесли Диксон, Бруна Папандреа, Риз Уизерспун ...»
Оператор: Джефф Кроненвет.
Художник: Дональд Грэхэм Берт, Сью Чан, Доун Свидерский ...»
Композитор: Трент Резнор, Аттикус Росс.
В ролях: Бен Аффлек, Розамунд Пайк, Нил Патрик Харрис, Мисси Пайл, Кэрри Кун, Патрик Фьюджит, Ким Дикенс, Кэтлин Роуз Перкинс, Скут МакНэри, Села Уорд, Тайлер Перри, Кейси Уилсон, Ли Моррис, Джейми МакШейн, Лола Кёрк, Дэвид Кленнон, Лиза Бейнс, Купер Торнтон, Скотт Такеда, Лорен Глэйзер ...»
Бюджет: 61,000,000 $.
Кассовые сборы в мире: 368,061,911 $ ...»
Премьера в США: 26.09.2014 ...»
Премьера в России: 02.10.2014 ...»
Краткое описание:
Все было готово для празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропал один из виновников торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, — и цепочка «ключей» в игре под названием «охота за сокровищами»; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа. И похоже, что эти «ключи» — размещенные ею тут и там странные записки и не менее странные безделушки — дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Вот только не придется ли «охотнику» в процессе поиска раскрыть миру и пару-тройку собственных малосимпатичных тайн?
"Этот фильм я посмотрела только потому, что читала роман Джиллиан Флинн, по которому снят фильм. Возможно, именно поэтому я была не в восторге от экранизации. Если же Вы не читали роман "Исчезнувшая", то Вам, скорее всего, фильм понравится. "
На этом мои рекомендации в отношении современных детективов заканчиваются. В последнее время, стали мало снимать качественных детективов. Этот список - некоторое исключение.
Кино и театр
Детектив... фильм... из новых
Знаю крутой сериал, а не фильм, "вечность" называется