Кино и театр

Как вы относитесь к фильму Титаник? С Дикаприо, разумеется

Каой самый трогательгый, значительный момент в этом фильме? Хотели бы вы изменить конец на хеппи энд? Что больле всего привлекло?
больше всего привлекла эта заметка в инете, часто мелькает

Многие согласятся, что самый драматический момент фильма «Титаник» — не тот, когда тонет гигантский лайнер, а самый финал картины, герой Леонардо Ди Каприо Джек Доусон сажает свою возлюбленную Роуз на деревянный обломок. Cам же остается в ледяной воде, так как двоих этот импровизированный плот не выдерживает. В результате, под всхлипы и слезы миллионов зрительниц во всем мире, Джек замерзает и медленно погружается на дно Атлантического океана.
Многие зрители посчитали, что случись такая ситуация в реальности, герой смог бы выжить. И вот ведущие популярнейшего телешоу «Разрушители легенд» решили узнать — так ли это на самом деле. Для этого они провели эксперимент, воссоздав точную копию конструкции, на которой плавала Роуз. И сперва результаты были неутешительными: их плот точно так же, как в фильме, тонул или переворачивался под тяжестью двух тел. Однако затем ведущие применили смекалку и привязали под его дно один из имевшихся у всех пассажиров спасательных жилетов. И в результате — смогли разместиться на нем вдвоем!
В качестве гостя на передаче присутствовал и сам режиссер Джеймс Кэмерон, и когда ему предъявили результаты эксперимента, он согласился, что герои фильма могли спастись вместе, но заявил: «По сценарию Джек тонул, поэтому, увы, он должен был утонуть».
__
___Жанерке ___
Лучший ответ
Эпизод Mythbusters про этот фильм очень хорошо начинается -- Джеймс Камерон подметает пол в мастерской M5...
Ирина Коншина
Никак не отношусь.
На один раз.
Хороший фильм
Замечательный фильм. Красивая история любви. Самые трогательные моменты: гибель Джека и концовка фильма, когда бабулька умирает и снова оказывается на Титанике, идёт по лестнице к часам, а там её ждёт Джек... В фильме интересно всё - и крушение лайнера, и отношения Роуз с Джеком. Особенно привлекала жертвенность Роуз, её смелось; также авантюризм Джека. В фильме много психологии, контраст добра и зла. Единственное, что может не понравится - это его затянутость в начале, но это нужно для знакомства с главными героями.
Наська Чалкина
спасибо этому фильму, так как трогательных моментов там было полно, потому моя постоянно прижималась ко мне... особенно, когда в машине запотевшая рука показала 5....На самом деле был хэппи-энд. так что глупо предполагать альтернативу. больше всего привлекло грамотное музыкальное сопровождение фильма
Юрий Виберг
фильм очень хороший, ни чёго не надо менять, трогательный момент, там их много. простор ночного звёздного неба бездонного нравиться и когда дикаприо курил и смотрел на это небо, в начале там
Галина Галушко
Мне рассово украинская пародия"Гуцулы тоже были на Титанике" и гоблинский перевод фильма очень понравились а сам фильм не смотрел так что не думаю о нем ничего
Не люблю ДиКаприо, и не люблю розово-сопливые мелодрамы.
Valerij Alekseev
не смотрел, но осуждаю. я единственный человек на планете, который не смотрел этот фильм. реклама, трейлеры и пародии на него не в счет.
Зоя Белая
Юлия Павловская Осуждать не посмотрев.. интересно
___Жанерке ___ не единственный
Да никак! смотрю фильмы Эльдара Рязанова!