Кино и театр

какой фильм посмотреть? что-нибудь стоящее со смыслом

Форрест Гамп, Побег из Шоушенка, Зеленая миля, Пока не сыграл в ящик, 1+1, Из машины, Лучшее предложение, Загадочная история Бенджамина Баттона, Начало, Экзамен, Помни, Остров проклятых, Пиджак.

Фильмы из моего списка "The Best", выбирай любой, не ошибешься :)
Александр Авдеенко
Лучший ответ
Алим Акимов Мои Вам++
Одно и то же...
16 кварталов
Кровь за кровь - боевичёк*, но со смыслом.
Маленький большой солдат.
Елена Жиляева
Человек с Земли
ТРАССА-60
МАТРИЦА
СТАЛКЕР
ДОГВИЛЬ
ЗВЁЗДНЫЕ ВРАТА (1994)
НОЙ
Алим Акимов
Марина Марина это я уже все смотрел
Рестлер.
Сначала подумаешь, что это тупо экшен с драками, но на самом деле это история о взаимоотношениях отца и дочери, а так же о переосмысления себя и своего места в жизни.
Дима Колмаков
Моя личная таблица (я их слишком много смотрел):
Фильмы со смыслом
1.Учитель на замену
2.Форрест Гамп
3.Пианист
4.Хористы
5.1+1
6.Американская история X
7.Общество мертвых поэтов
8.Жизнь прекрасна

В них есть реальный смысл, над которым можно подумать
Марина Марина смотрел все
Елена Жиляева в Гампе какой смысл?
Любовь (2015)
Враг
Машинист
Бойцовский клуб
Да, много чего, жанр называйте!
Револьвер, Законопослушный гражданин, Побег из Шоушенка, Зеленая миля
Антон Гейер
Марина Марина я это все смотрел
Из современных американо-европейских могу порекомендовать вот эти реально стоящие фильмы:
1. "Облачный атлас" (мелодрама, драма) (Том Хенкс, Сьюзен Сарандон, Хью Грант, Холли Берри).
2. "Живой товар" (драма) (Мира Сорвино, Дональд Сазерленд, Роберт Карлайл).
3. "Столкновение" (остросюжетная драма) (Тэнди Ньютон, Сандра Буллок).
4. "Перелом" (остросюжетная драма) (Энтони Хопкинс).
5. "Страна слепых" (драма) (Ральф Файнс, Дональд Сазерленд).
6. "Пока не сыграл в ящик" (мелодрама) (Морган Фриман, Джек Николсон).
7. "Личное" (драма) (Мишель Пфайфер).
8. "Дом из песка и тумана" (драма) (Бен Кингсли, Дженифер Коннелли).
9. "Шпионский мост" (остросюжетная драма) (Том Хенкс) режиссер Стивен Спилберг.
10. "Лучшее предложение" (драма) (Джефри Раш, Дональд Сазерленд, Сильвия Хукс).
11. "Северная страна" (остросюжетная драма) (Шарлиз Терон, Шон Бин).
12. "Рождение" (драма) (Николь Кидман).
13. "Куда приводят мечты" (драма) (Робин Уильямс, Кьюба Гудинг /младший/, Анабелла Шиора, Макс фон Сюдоф).
14. "Полуночная миля" (драма) (Дастин Хофман, Сьюзен Сарандон).
15. "Жизнь Дэвида Гейла" (драма) (Кевин Спейси, Кейт Уинслейт).
16. "Часы" (драма) (Николь Кидман, Джулиана Мур, Эд Харрис, Мерил Стрип).
17. "Аврора" (драма) (Марианн Фортье, Реми Жерар, Ив Жак).
18. "Площадь пяти лун" (остросюжетная драма) (Дональд Сазерленд, Джанкарло Джаннини).
19. "Церемония преступления" (драма) (Изабель Юппер, Сандрин Боннэр).
20. "Лабиринт Фавна" (Серхи Лопес, Марибель Верду) режиссер Гильермо дель Торо.
21. "Боксер" (драма) (Эмили Уотсон, Брайан Кокс).
22. "Трещины" (драма) (Ева Грин, Мария Вальверде).
23. "Не говори никому" (остросюжетная драма) (Франсуа Клюзе, Кристин Скотт Томас, Андре Дюссолье, Натали Бэй).
24. "Гарри Браун" (драма) (Майкл Кейн).
25. "Хилари и Джеки" (музыкальная драма) (Эмили Уотсон).
26. "Разомкнутые объятия" (мелодрама) (Пенелопа Круз, Луис Омар) режиссер Педро Альмодовар.
27. "Последний урок" (драма) (Изабель Аджани).
28. "Я - Дина" (драма) (Мария Бонневье, Жерар Депардье).
29. "Змей" (остросюжетная драма) (Ив Атталь, Кловис Корнийяк, Пьер Ришар).
30. "Барракуда" (драма) (Жан Рошфор, Гийом Кане).
31. "Прежде чем я усну" (остросюжетная драма) (Николь Кидман, Колин Ферт, Марк Стронг).
32. "Тюремный эксперимент в Стэнфорде" (остросюжетная драма) (Билли Крудап, Майкл Ангарано).
33. "Преступление из-за любви" (драма) (Людивин Санье, Кристин Скотт Томас)
34. "Субура" (остросюжетный) (Пьерфранческо Фавино, Гретта Скарано, Жан-Юг Англад, Элио Джермано, Алессандро Борги) режиссер Стефано Соллима.
35. "Расплата" (остросюжетный) (Венсан Линдон, Надин Лабаки, Жиль Коэн, Меди Садун, Сириль Леконт).
36. "Тайный игрок" (остросюжетная драма) (Клайв Оуэн, Джилиан Андерсон, Андреа Райзборо, Брид Бреннан).
37. "Багровый пик" (остросюжетно-мистическая драма) (Джессика Честейн, Чарли Ханнэм, Миа Васиковска, Даг Джонс) режиссер Гильермо дель Торо.
38. "Я так давно тебя люблю" (драма) (Кристин Скотт Томас, Эльза Зильберштайн, Лоран Гревиль).
39. "Моя госпожа" (драма) (Эммануэль Беар).
40. "Призрак" (остросюжетная драма) (Пирс Броснан, Тимоти Хаттон) режиссер Роман Полански.
41. "Кориолан" (остросюжетная драма) (Брайан Кокс, Ральф Файнс, Ванесса Редгрейв).
42. "Воздух, которым я дышу" (остросюжетная драма) (Брендан Фрейзер, Энди Гарсиа, Форест Уайтейкер, Сара Мишель Геллар, Кевин Бэйкон, Жюли Дельпи, Джон Бернтал).
43. "Кроличья нора" (драма) (Николь Кидман, Аарон Экхарт).
44. "Нет вестей от Бога" (мелодрама) (Пенелопа Круз, Виктория Абриль, Фанни Ардан).
45. "Последствия любви" (остросюжетная драма) (Тонни Сервилло).
46. "Английский пациент" (драма) (Ральф Файнс, Жульет Бинош, Кристин Скотт Томас).
47. "На исходе дня" (драма) (Энтони Хопкинс).
город воров! отличный фильм в главных ролях с Бен Аффелак
Мне ,,Эффект бабочки" очень нравится