Кино и театр
Любимые фильмы с участием этого русского актера?(см.внутри)
Почему именно эти фильмы у вас более любимые?Пожалуйста, подробнее.

Просто обожаю этого актёра и человека. Мне кажется, что с годами он стаёт всё лучше и лучше. Конечно, помню его по нашей классике- "Достояние республики",где он сыграл атамана, и по водевилю "Соломенная шляпка". Ещё вспоминается фильм "Человек с бульвара Капуцинов", "Ребро Адама",где он играл одного из мужей героини (блистательно исполненной И. М. Чуриковой! ) и фильм "Тот самый Мюнхгаузен"-поразительная роль бургомистра, который встаёт перед выбором и видно, как человек мучается, делая этот выбор... Но, почему-то, больше всех мне помнится давняя лента "Перед экзаменом",где Кваша играет роль инструктора по плаванию. Он встречается с молодой девушкой, у которой экзамен на носу, и они проводят время вместе перед этим экзаменом. Он её учил жизни, а в конце выяснилось, что он -инструктор по плаванию, а плавать не умеет.. . Было в этом что-то философское. Изредка смотрю передачу "Жди меня" и вижу, с каким неподдельной душевной теплотой воспринимает Игорь Кваша все истории людей, которые проходят перед ним. Поистине добрейший души человек!
Думаю, что на сегодняшний день Игорь Кваша стал всемирно заменит, благодаря именно программе Жди меня.
Однако я совсем не могу воспринимать его как ведущего, для меня он прежде всего Актер.
Меня всегда восхищало его умения вживать свои эпизодические роли о общую атмосферу фильма – какой бы маленькой ни была роль, она всегда настолько ярко сыграна, что образ его героя, по праву соперничает с образами главных героев.
Так случилось в фильме "Соломенная шляпка, " где его образ пылкого влюбленного необыкновенно ярко был запечатлен в сюжете этого фильма.
Тот самый Мюнхаузен "еще одна яркая и несколько забавная роль Кваши, стала для меня одной из самых любимых.
Однако, я открыла для себя этого актера, посмотрев телеспектакль "Вечно живые", наполенный необыкновенной трогательностью и вечным торжеством жизни над смертью. И я думаю, что именно благодаря яркому таланту Игоря Кваши, эго эпизодическая роль вдохнула в телеспектакль необыкновенную проникновенность.
Игорь Кваша - он мне больше нравится, как ведущий программы Жди меня
человек с бульвар капуцинов. Забавно видеть его в роли злодея
спасибо это именно тот фильм.