Кино и театр

В каких фильмах вам особо понравилась игра этого русского актера?(см.внутри)

Как его зовут? Я сама недавно узнала какая интересная фамилия у этого актера, я бы сказала комедийная, впрочем как и многие сыгранные им роли... Такая же фамилия у героя сериала на канале ТНТ. Но мне думается, что этот актер более разнопланов, чем его сериальный однофамилец!
Galina Davidenko
Валентин Павлович Букин - замечательный актер, этакий былинный Илья Муромец..., ему бы побольше положительных, да значительных ролей..., хотя и в ролях второго плана, забыть этого талантливого артиста невозможно.
Родился 1 июля 1942 года в Улан-Удэ. С детства любил рисовать и считался главным художником в классе. Мечтал поступать в Иркутское художественное училище, но однажды сыграл Короля в школьном спектакле «Снежная королева» и «заболел» театром. Поступил в Иркутское театральное училище, а потом стал актёром драматического театра в Улан-Удэ.
Позже работал в Театре "Скоморох", в Минских театрах, в Ленинградском театре комедии имени Н. Акимова.
Кажется, нет такого советского кинохита, в котором не появился бы этот актер. "Кин-дза-дза", "Красная шапочка" и "Приключения Буратино", "Три мушкетера" и "Двадцать лет спустя"… Количество сыгранных им ролей переваливает за сотню. В 2001 году участвовал в съемке картины "Империя под ударом", где был в одной из главных ролей, в роли сыщика Евграфия Медянникова. За роль Деда Петрули в фильме С. Микаэляна “Звездочка моя неноглядная” и “Бригантина”, получил награду “Золотая бригантина” в 2002 году на МКФ. Сейчас, как и многие наши звезды, Валентин Павлович снимается в сериалах.
Мне он запомнился в фильмах: "Приключения в городе, которого нет" - трактирщик, "Судьба" - немец, "Про Красную Шапочку" - слуга, "Казаки-разбойники" - Рыжий, "Гори, гори ясно" - слесарь, "Восемь дней надежды" —главный врач,
"Без семьи - повар, "Кин-дза-дза! " -циклоп, "Не покидай… " - хозяин таверны, "Всё будет хорошо" - Тузов, "Дневной Дозор" - милиционер, "Империя под ударом" - начальник полиции, "Атаман" - Кудинов.
Виктор Нормальный
Лучший ответ
Это Валентин Букин.
Мне он запомнился по фильмам-сказкам: "горе бояться - счастья не видать", "Про Красную Шапочку", "Приключения Буратино", "Проданный смех" и т. д.
Валентин Букин.
Первые работы в кино были в детских сказках: "Горя бояться - счастья не видать" (1973) и "Приключения Буратино" (1975). В последней он сыграл начальника полиции. Его отрицательный образ оказался очень удачным. В дальнейшем он не раз снимался в детских фильмах: "Марка страны Гонделупы" (1977), "Про Красную Шапочку" (1977), "Руки вверх! " (1981), "Проданный смех" (1981).
Снимался Букин не только в детских фильмах. За более чем два десятка лет Букин сыграл немало ролей, однако роли, которые ему доставались, чаще всего были не большими. Немало из них было удачных. Такой, например, оказалась роль эцилоппа в фильме "Кин-дза-дза" (1986). Также он известен по фильмам: "Казаки-разбойники", "Танк "Клим Ворошилов-2", "Изыди", "Всё будет хорошо".

Однако настоящая известность пришла к нему лишь в 2001 году, когда он снялся в телесериале "Империя под ударом" в одной из главных ролей - сыщика Евграфия Медянникова.
Валентин Букин. Много где снимался. Сейчас активно снимается. В "Всё будет хорошо" играл дирижёра ансамбля народных инструментов. Всё Гершвина репетировали.
Иришка Ильина
Валентин Букин заслуженый артист России, очень много фильмов в которох он сыграл, самые известные :Буратино, Кин-дза-дза, Про красную шапочку, ДАртаньян и три мушкетёра и др.