Кино и театр

Кто видел фильм "Сайлент хилл"?

Что там за монстр с головой в виде непонятно какого треугольника? Это что, вообще? Я его очень испугался, ночь потом не спал
Altyn ***
Пирамидоголовый (Pyramid Head) - самый колоритный монстр из игры Silent Hill 2, да пожалуй, и из всех "Сайлент-Хиллов", можно сказать, символ серии. Пару раз выступал в качестве босса, чаще болтался где-то поблизости и наводил на героя ужас, исчезая так же неожиданно, как и появляясь. Ну, в общем-то, его можно рассматривать как своеобразного хранителя Сайлент-Хилла, но вообще-то это чудовище (как и все монстры второй игры) существует только в голове ее главного героя - Джеймса Сандерленда. Пирамидоголовый палач выступает в его бреду как инфернальный исполнитель какого-то высшего правосудия, карающий людей за какие-то скрытые грехи. В Историческом Обществе Сайлент-Хилла есть картина "Misty day, remains of the judgement" с палачом и его жертвами - видимо, именно она произвела на Джеймса (до событий SH2) такое впечатление и породило в его воспаленном мозгу жуткий образ Пирамидоголового.

В фильме по сравнению с играми Пирамидоголового раздели до пояса и сделали более атлетичным (что замысловато объясняется режиссером с позиций "фемининно-матриархального" представления Другого Мира) , у него с рук сняли перчатки патологоанатома, в которых он щеголял в игре. Немного изменилась форма чугунной пирамиды, кроме того, окраска в эстетических целях была сменена с кроваво-красной на сероватую.
Enver Muslumov
Лучший ответ
смотрел, фильм отличный, но монстров не очень запомнил меня поразила сама атмосфера
L@ffk@ Chudezz
Я смотрела!!! Фильм классный!!! А что за монстр сама не знаю, но мне он понравился...
Смотрел конечно. УУуууу этот монстряк по моему из 2 или 3 части игры ) Классно получился в фильме
может это теща??хотя нет это наверное Кревед
Фильм - супер , игра - супер , Пирамидхед - супер
Ужасный фильм! До сих пор мурашки! Ух!
фильм-абсолютное дерьмо
Oksana Shamanova