Кино и театр

Зачем снимать такое кол-во фильмов? Ведь большую часть мы не увидим...

..да и от количества качество изменилось... Как вы считаете?
Денежку отмыть, комиссионные получить. Бизнес. И не важно им мнение зрителя. Иной раз такую лвжу на фестивали посылают.
ВС
Вячеслав Сызранцев
76 392
Лучший ответ
Нет, на самом деле есть очень серьёзные и хорошие фильмов. Согласен, таких немного. Но о вкусах не спорят. Спрос рождает предложение. Значит нравится людям то, что показывают. Пусть будет выбор у людей, что смотреть.
Извини, конечно, я обычно неинтересные вопросы игнорирую, но тут не удержалась: наиглупейший вопрос из всех, которые я когда-либо видела.
Зачем вообще заниматься искусством, ведь большая часть людей всё равно им в силу своего невежества не интересуется?

Вопрос риторичексий. Ответа не требует.
Буквально на-днях обсуждали этот вопрос со старым товарищем. Помню в конце 80-х кинокритики буквально захлёбывались криками о том сколько "изумительных фильмов" так и не увидело своего зрителя и пылятся на Мосфильмовских полках. Уже 16-18 лет прошло, молодёжь родилась и школу закончила, а тех фильмов мы так и не увидели.. .
Что-то такое может происходить и сегодня. М. б. "конкуренты" не дают какие-то слишком оригинальные и умные фильмы смотреть - кто знает, м. б. какие-то "худсоветы" не дают добро на массовый выпуск. Трудно сказать, но фильмов мы и сегодня мало видим из тех, что сделаны.
Это же и есть индустрия как всех остальных.И все работающих в ним делают то что им най-боле нравиться.И человеку невозможно посмотреть все что призвела эта индустрия.
Максим Угаров
Максим Угаров
1 511
Но ведь и всех книг, написанных за последнее время мы не в состоянии прочитать.
А еще есть такая странная штука, как пересмотр (неоднократный) фильмов.
Из огромного количества фильмов всегда можно выбрать что нравится именно тебе
чтобы был выбор. прикинь, если бы ты пришла в магазин и тебе предложили бы одну пару туфель и все ходили бы в таких же. и была бы не жизнь, а инкубатор.
кино разных жанров, смотрит каждый по своему вкусу
люди хотят самовыразиться