Кино и театр
Почему часто продолжение фильмов, 2я, 2я ...части часто хуже и скучнее первых? Вдохновение пропадает?
Смотрю сейчас Призон брейк - 3-ий сезон. Скукотааааа. Ощущение, будто это уже другой фильм...
Дело в том что первая часть чаще всего захватывает своей идеей, человек видит чтото новое, то чего он раньше не видел или видел, но под другим ракурсом. Часто бывает захватывает сюжет, игра отдельных актеров или связка актеров. А во второй части идея остается приблизительно такая же как и в первой части, взгляд на вещи остается тотже, связка актеров уже привычна, а опять настраиаться на игру той же роли отдельным актером не очень в прикол(отсюдого и не такое вдохновление). Я уже молчу про новый сногсшибающий сюжет...
Не буду спорить что бывают исключения, но это восновном бывает благодаря тяжелому труду многих людей или в случае если в мире кино появляется чтото координально новое(спецэффекты например).
первая - она свежая, в ней идея. а остальное - продолжение той же идеи... красочность нового познания исчещает))
Как правило, так и бывает. Редко какая "первая часть" нуждается в продолжении. Думаю, это всем ясно, и самим создателям в том числе, но... денег ли хоцца, или просто чтобы публика не забыла. Зря. Почти всегда. Чувство меры неразвито. Думаю так.
в 1-й части сюжет развернут и завернут, а во 2-й уже лепят все подряд.
2-я, 3-я выпускаются на расслабоне и продвигаются на успехе первого.
Хотя бывают исключения (Назад в будущее, Пила, Пункт назначения)
Антонина Заикина
По-моему 3 пункт подкачал
потому что первую часть делают на вдохновение, второе на деньги
Первые части основаны на вдохновении, оригинальном сюжете, в который пытаются включить всё, что привлечёт внимание народа - а следующие части снимаются уже ради наживы, когда все хорошие идеи использованы, но денег заработать всё ещё хочется!
Бывает, конечно, что и 2 часть не уступает первой, но зритель уже подсознательно воспринимает её хуже - потому что сюжет изменяется, и это не всем может понравиться.
первая часть - это стоящий фильм, а вот уже последующие части - это и вправду части,сосут сюжет из пальца мля....