Кино и театр
Ещё интересный детективный фильм? Есть тут детективщики и киноманы? То, что идет центральным каналам не предлагать. )
Шерлок Холмс!)
Александр Татарский
это всё со школы изучено детально, полвека назад )))
Ликвидация - классный фильм.
новая скандинавская серия Мистериум - она состоит из отдельных полнометражных детективов - пока их вышло 3 -
Мистериум Начало
Убийцы фазана
Тьма в бутылке
фильмы Госфорд парк
Улики - 2012 очень необычный
интересные пародии на детективы - Улика 1985
Ужин с убийством 1976
сериалы - тоже из отдельных историй - Инспектор Аллейн расследует - это по произведениям Нейо Марш
Убийства в Мидсамере / Чисто английские убийства
Гранчестер
если Вы не против детективного аниме - Рассказы кукловода Сакона - классические детективные истории в духе Агаты Кристи хоть и японские
новый - Под ногами Сакурако зарыт труп
конечно же они совсем не детские
ещё фильмы - 10 негритят - 1987 СССР если не смотрели
Тайна ,,Чёрных дроздов,,
Чисто английское убийство - это тоже советские
новый британский мини-сериал И никого не стало - 2015 - тоже по роману Десять негритят
вообще эту книгу - точнее переделанную в пьесу - экранизировали кроме советского фильма и нового сериала аж 4 раза
все экранизации разные и действие происходит совершенно в разных местах - пустыня, саванна, Альпы... если Вы любите Агату Кристи - можете найти все и пересмотреть
они есть в Сети
названия - И не осталось никого - 1945 режиссёр Рене Клер
10 маленьких индийцев/индейцев - так изменили из политкорректности - 1965 1974 1989
также - если любите Шерлока Холмса - есть масса экранизаций Собаки Баскервилей
и советские - даже фильм-спектакль - и зарубежные
есть даже фильм реально с мистикой где собак... две! обычная и из легенды
есть 2 экранизации романа Уилки Коллинза Женщина в белом
и советская имхо куда лучше чем британская - в британской всё переделали и извратили
есть японский фантастический детектив Семеро в западне - режиссёр Хидео Наката 2010
очень похож на 10 негритят
название переврали - там не 7 а 10 человек
более точное - 7-дневная смертельная игра
очень интересный !
даже у китайцев есть потрясающий детектив - Куколка 2012 - загадочный в духе Себастьяна Жапризо
Мистериум Начало
Убийцы фазана
Тьма в бутылке
фильмы Госфорд парк
Улики - 2012 очень необычный
Ужин с убийством 1976
Гранчестер
новый - Под ногами Сакурако зарыт труп
конечно же они совсем не детские
Тайна ,,Чёрных дроздов,,
они есть в Сети
очень похож на 10 негритят
очень интересный !
подозреваемый.. сериал... третий раз пересматриваю...
Ульяна Рымко
он случайно не по книге Майкла Роботэма снят?
"Таинственная река"
"Дело № 306" (советский фильм, 1956 г) почему нет? :)
Тоже с пренебрежением относилась к детективам центрального телевидения, пока не наткнулась летом на сериал "Исчезновение" Он французский; сюжет реально захватывает, развязка неожиданная, серии всего 4 по-моему или 5... Без лишних слюней. Советую!
Александр Татарский
отлично, спасибо!
*Квантовый скачок*