Кино и театр
Если говорить объективно Кристиан Бэйл был единственным из всех кто играл Бэтмена кто сыграл убедительно, все остальные
фильмы кроме трилогии с Бэйлом в главной роли были просто мрак и содомия, вспомните Клуни в той же роли - это реально фильм за который было стыдно, и предыдущий ничем не лучше, еще конечно принято хвалить фильмы с Майклом Китоном, но так уж они были хороши? да это хорошие ленты, из спасла высокохудожественная трэщевость и то что в то время даже просто показать какую то необычную бронемашинку в кадре означало обеспечить фильму успех, но почему же сейчас после того как Бэйл установил новый стандарт в плане создания на экране этого персонажа, роль отдали тем не менее очередному голливудскому дурику которому играть надлежит скорее мужичков бегающими с букетами цветочков под балконами тупых пезд а не бэтмэна ?
Увы мой юный друг, Вэл Килмер лучший бэтмен
Аниса Шарипова
лучший в плане скоростного поедания сосисок наверное
Все смотрели фильмы эти и им подобные только из-за спецэффектов и прочих интересностей, сами фильмы глуповаты и расчитаны на детскую аудиторию
Аниса Шарипова
а какие фильмы по вашему мнению умноваты и расчитаны на взрослую?
Если говорить объективно, то в расчет нужно брать всех Бэтменов, начиная с 40х)))
Перед Бертоном стояла задача снять не боевик, а фильм-комикс, с присущей Бертону мрачностью и талантом Китона образ Бэтмена получился весьма неплох. Шумахер добавил яркости, но лопухнулся с актерами, планка уже была задана и он недотянул до нее.
Что касается Нолана и Бэйла, перед Ноланом стояла задача снять то, что интересно в наше время - фантастику, боевик, он отступил от комикса. Вот и Бэтмен стал более серьезным, более страшным. Бэйл отлично показал персонажа.
Аффлека, как актера, я давно терпеть не могу. Его туповато-мученическое лицо раздражает, причем не важно какого персонажа он играет, он вечно будто на грани истерики со слезами и соплями))) поэтому нового Бэтмена я даже не смотрела, трейлера хватило.
Я думаю, что сравнивать образы этих Бэтменов неправильно, они из разных эпох. В то время был Китон лучший, сейчас Бэйл...
Аниса Шарипова
"Перед Бертоном стояла задача снять не боевик, а фильм-комикс" знаете если бы канонические комиксы по Бэтмену были такие вот как фильм Бертона, то DC бы давно разорилась, я думаю что Бэртон тогда сам перед собой поставил только одну задачу, а именно - прославить себя очередной трэшевой эпатажной ху - ней, про которую побольше бы только говорили.
Все вышеописанное, как мнение.
А так - просто лабуда.
Простите, но если кто и снимал боевик, то никак не Бартон, а лишь Шумахер.
Да, согласен.
Клуни, Килмер - в роли Бэтмена, та еще хрень.
Но самым лучшим Бэтменом был именно - Майкал Китон.
После него - Бэйл.
А так - просто лабуда.
Да, согласен.
После него - Бэйл.
Почти всех злодеев помню ни одного бетмана не помню)) кто это? какой то фоновый персонаж?)
Не смешите . )))) Я соглашусь что Бэйл имеет в своем списке хорошие роли но бэтман к ним не относится. Весь интернет над ним смеялся из за произношения реплик которые невозможно разобрать на английском. Да и его не меняющееся выражение лица, не способствовало в продвижении персонажа. А я считаю лучшим бэтманом Китона. Если вы видели бэтмана 60х это ж был полнейший детский балаган на грани идиотизма. И Тим Бертов вывел кино не недостижимо высокий уровень, за счет совсем не детской атмосферы мрачного черного города и видения персонажей. Первые два фильма это лучшее что можно было снять в принципе. По поводу Афлика бэтман у него получился не плохим, просто сам фильм ужасен тут вина лежит на долбоящерах сценаристах. А его костюм это ж просто катастрофа. В нем его голова кажется в двое шире.
Аниса Шарипова
ну да, расскажу суть : несколько ребят ухватились за идею снять для ютьюба ролик который пародировал разговор бэтмена и джокера в камере допроса, над этим посмеялись два десятка учащихся спец школ, это типа "весь интернет смеялся".
100% правда, Бэйл на первом месте.
Я от части, с вами согласен. Однако, я все-таки считаю, несправедливо, что вы ни разу не назвали имя Кристофер Нолан. Мне кажется, а точнее я уверен, что этот человек приложил не малую руку, при создании образа Бэтмена. Как минимум именно он - пригласил Бейла на эту роль.
Аниса Шарипова
я бы мог с вами согласится если бы не видел Бэйла в Эквилибриуме, Бейл создал Бэтмена, сомневаюсь что Нолан способен на такое. персонажи Интерстеллара просто ужасны. так же Нолан приложил руку и к фильму "На заре справедливости" но из Аффлека сделать даже какое то подобие Бэтмена у него не вышло.
Самый не удачный Бэтмен - это Бэн Аффлек. Мне понравился Вэл Килмер. А вообще не люблю когда актера главного меняют. Типа он уже так зажрался, что отказывается сниматься за такие деньги.