Кино и театр

Какие актеры заняты в этом эпизоде?

Tolkin))) Akymzhan)))
"Табачный капитан"
Музыкальная историческая комедия из эпохи Петра I. Нерадивого боярского сына царь посылает в Голландию учиться морскому делу. Но в науках преуспевает не знатный недоросль, а его крепостной холоп. Он-то и становится офицером по возвращении в Россию.

ВИДЕО

Владлен Давыдов в роли Петра I

16 января 1924, Родился в Москве. Окончил Школу-студию МХАТ (1947). Актер МХАТ и директор музея МХАТ (с 1984). Лауреат Государственных премий СССР: 1950, за участие в фильме "Встреча на Эльбе", 1951, за театральную работу. Народный артист РСФСР (1969).

Елена Андерегг

Родилась 9 августа 1920 года во Владикавказе, скончалась 1 декабря 2008 г. Окончила балетную школу "босоножек" им. Айседоры Дункан. В 1942 году окончила Ленинградский театральный институт по классу актерского мастерства под руководством профессора Б. В. Зона. С 1943г. по 1947 г. работала в БДТ им. М. Горького. В её репертуаре были роли: Татьяна ("Мещане"), Беатриче ("Много шума из ничего"), Нонна ("Сотворение мира"), Дэвис ("Дорога в Нью-Йорк"). Сыграла в пьесе "Русский вопрос" (по К. Симонову) вместе с Бруно Фрейндлих. С 1950 года работала в Театре Комедии. Среди её работ - Глафира в "Волки и овцы", Рашель в "Милый друг" и др. с 1956 года - актриса Ленинградского драматического театра им. В. Ф. Комиссаржевской ("Дамоклов меч", "Миллионерша", "Светите звезды", "Цимбелин", "Мятеж неизвестных", «Воскресенье» , «Раскрытое окно» и др.) .

С 1970 года - актриса театра-студии киноактера при Ленфильме, где сыграла в "Бабочка-бабочка", "Спокойной ночи, мама" (с Л. Виролайнен) . Снялась во многих фильмах.
Михаил Туник
Лучший ответ
Tolkin))) Akymzhan))) А справа выглядывает подбородок Виктора Кривоноса. Знаменитого в 70-х годах ленинградского актера.
Добавленные на 7,6 и 5 минуте
ÖT
Öner Tunar
Замечательные.