Кино и театр

Какие режиссеры, снимавшиеся в эпизодах, как актеры, запомнились вам и как актеры?

Назовите режиссеров и фильмы.
Ulugbek Nuryyew
Рязанов снимается почти в каждом своем фильме в эпизоде, например,
О бедном гусаре замолвите слово (кондитер) , Гараж (заведующий отделом насекомых, который проспал все) , Ирония судьбы, или с легким паром! (пассажир самолета) , Дайте жалобную книгу (главный редактор газеты) .
Гайдай - Иван Васильевич меняет профессию (осветитель
на съёмочной площадке, где режиссёр Якин снимает клип) , 12 стульев (Варфоломей Коробейников) , Бриллиантовая рука пьяница в подворотне) .
Митта - Граница. Таежный роман. (проигравшийся в карты пассажир поезда)
Меньшов - Москва слезам не верит (друг Гоши на пикнике в кожаном пальто, и именно его голосом на совещании Екатерине докладывает обстановку начальник транспортного цеха) , Любовь и голуби (ведущий кадрили) .
Никита Михалков в основном в своих фильмах играет главные роли, Эпизодов мало, например, Несколько дней из жизни И. И. Обломова (торжественно подписывал какую-то бумагу) , Урга - территория любви (велосипедист)
Андрон Кончаловский сыграл в своем фильме Глянец в эпизоде провинциального ителлигента, избитого Витьком.
Его сын Егор в Консервы сыграл Зека.
Андрей Тарковский когда-то сыграл посетителя в своем первом режиссерском фильме Убийцы..
Евгений Родионов
Лучший ответ
станислав говорухин. так жить нельзя.
эльдар рязанов. почти во всех своих фильмах он снялся в эпизоде.
владимир меньшов. любовь и голуби.
альфред хичкок. птицы. психо.
стивен спилберг. челюсти. братья блюз. ванильное небо.
леонид гайдай. на дерибасовской хорошая погода
петр тодоровский. был месяц май.
вуди аллен. великая афродита.
дэвид линч. твин пикс.
роман полански. бал вампиров. пианисn
квентин тарантино. 4 комнаты, криминальное чтиво.
никита михалков. родня. утомленные солнцем. свой среди чужих, чужой среди своих.
люк бессон. не бросайте трубку. подземка.
я очень люблю советское кино, мне больше всего запомнился Эльдар Рязанов ("Гараж", "Ирония судьбы"),думаю, что этот талантливый ркжисссер сумел увековечить себя не только сняв легендарные фильмы, но и запечатлив себя в ролях, пусть даже эпизодических!
Настя Маслова
Рязанов - почти во всех своих фильмах, Михалков и Меньшов - то же самое
Borzik Lady
Пазолини
Н. Михалков "Жестокий романс", "12", "Вокзал для двоих" и др.
Тарантино (Криминальное чтиво, Четыре комнаты)
Рязанов (Гараж, Ирония судьбы)
Вуди Ален в "Сенсациии", Тарантино, правда больше мне нравится в фильме Родригеса "Отчаянный" (он там анекдот про бармена рассказывает)))
Джеки Чан всегда смотрела его фильмы!!!!
вуди ален снялся во всех своих фильмах
Толеген Аспанов скоро не будет)
В каком эпизоте снимался Эльдар Рязанов в фильме "Москва слезам н еверит"
Uyut Remont