Кино и театр
По каким фильмам вам больше запомнился Владимир Басов как актер?
Владимир Басов- совершенно уникальный и талантливый безмерно актёр. Абсолютно неактёрская внешность ( в общем представлении!) , можно даже сказать-некрасивый человек, но сколько обаяния и шарма! Совершенно неудивительно, что одни из самых красивых актрис советского кино-Наталья Фатеева и Валентина Титова- в своё время были его женами.. . Помню его небольшую, но шикарную роль в фильме "Я шагаю по Москве"-этакий маститый писатель-критик-полотёр. Ну как такое можно забыть! Или Дуремар из "Приключений Буратино", я помню старый фильм, где Дуремара играл С. Мартинсон, так того Дуремара я просто не любила, он был такой несимпатичный, даже отвратительный!. . А вот Дуремар Басова -другое дело! Можно сказать, обаяшка! "Операция "Ы" и другие приключения Шурика"-милиционер, другого актёра даже не могу себе представить, за столько-то лет просмотров! Очень нравятся его роли в телефильме "Опасный поворот" и "Дни Турбиных".Даже "Дни Турбиных" смотрела только из-за Мышлаевского в исполнении Басова да ещё Лариосика в исполнении С. Иванова... Актёр от бога, как говорят сейчас-штучный товар!.. Замечательный и неповторимый Владимир Басов...
Конечно же, Дуремар. Еще "По семейным обстоятельствам","Я шагаю по Москве","Москва слезам не верит".Везде роль небольшая, но как сыграно. А насчет глубоко несчастного человека, я думаю, Kostya,вы ошибаетесь. У него женами были самые красивые актрисы, и они любили его. Он был замечательным режиссером, талантливым актером. У него прекрасные дети. Ну а что так жизнь свою закончил, так это был его выбор.
Илья Удалов
Елена, так ведь есть комментарии, там и надо было написать Косте в его ответе!
Я шагаю по Москве. Опасный поворот. Приключения Буратино.
"Открытая книга"
Буратино, Красная шапочка, Приключения электроника и, если не ошибаюсь, Трест который лопнул
буратино, Мимино ( кто такая тетя Соня из Тбилисси? не знаешь? и я не знаю.... ) Красная шапочка, Про Сыроегу, Трест который лопнул, По семейным обстоятельствам....
По самому первому который я видел-Буратино-уже запомнился навек. Такую физиономию невозможно забыть. Но актер очень хороший и режиссер талантливый. Глубоко несчастный человек мне кажется он.
Дни Турбиных.
Про Красную Шапочку
Щит и меч
По семейным обстоятельствам
Большая перемена
Я шагаю по Москве
Дача
Совсем пропащий
Щит и меч
По семейным обстоятельствам
Большая перемена
Я шагаю по Москве
Дача
Совсем пропащий