Кино и театр

Владимир Басов- гениальный актер!совершенно уникальный,неповторимый и легкий как перышко.гений. а вам он нравится?

Дарья Тюрина
Дарья Тюрина
4 274
Я смотрю, здесь страсти накаляются. Поэтому отвечаю строго на вопрос.
Владимир Басов-старший (как я поняла, речь идет о нем) - гениальный актер и режиссер.
Я помню все его роли. Сказать просто, что он мне нравится - мало. Я восхищаюсь и преклоняюсь перед его творчеством.
Спасибо.
**
*arken.* *ahtamov.*
95 865
Лучший ответ
Вы о младшем?

Или о старшем?
Так вы с ним не жили, не видели его в быту, а сцена и экран - это обман, игра и иллюзия.. .
без режиссёра он был бы не так ярок и блестящ, сам по себе он - глина в руках мастера
Владимир Басов, которого я тоже долго чтила и уважала, при ближайшем рассмотрении оказался обычным человеком, подверженным массе слабостей.. .
увы!
Владимир Павлович и в жизни был странным, смешным и, по воспоминаниям друзей, очень симпатичным человеком. Добрым, весёлым, нелогичным.

Удивительно, но внешне некрасивый и нелепый, он ошеломлял женщин. Красота других мужчин блекла перед его красноречием. Нет таких высот, которые бы он не брал. И все жены были красавицы: Роза Макагонова, Наталья Фатеева, Валентина Титова (кстати все они были актрисами) .
В. ТИТОВА: "Я поехала на "Мосфильм" пробоваться на "Гранатовый браслет". В это время Басов начинал снимать "Метель". Меня отловили в коридоре и показали ему. Как я узнала позже, только я вышла из кабинета, он объявил: "Я женюсь! " Ему все говорили: "Это невозможно, она влюблена в другого! " - "Все равно женюсь! ".
Он ухаживал необычно, ярко и настойчиво. И Валентина Титова не устояла. Они поженились и прожили вместе четырнадцать лет. Владимир Павлович неоднократно снимал Валентину в своих фильмах ("Метель", "Опасный поворот", "Дни Турбинных" и других) . Однако, как призналась сама Титова, их жизнь "была не всегда праздником". Прежде всего, потому что трудно всегда находиться рядом с талантом, к тому же наделенным сложным характером.

ТИТОВА: "Талантливый человек всегда сложен, жить с ним, любить его - тяжелая работа. У тебя же есть свои мысли, чувства, а тебя обламывают, подминают под материал, потому что он художник, он так видит! ".

В конце концов, они расстались. Тем не менее, все женщины уходя от Басова, продолжали любить его, потому что не любить такого человека было нельзя.

У Владимира Павловича трое детей:
сыновья:
Владимир Владимирович (родился в 1959 г, актер, режиссер) - от второй жены Натальи Фатеевой,
Александр Владимирович (родился в 1964 г, выпускник ВГИК, режиссер) - от третьей жены Валентины Титовой,
дочь.
Ольга Радченко
Ольга Радченко
50 729
Он не только потрясающий актер, но и прекрасный режиссер. Достаточно вспомнить хотя бы замечательный фильм "Дни Турбиных".
Очень и очень нравится, жаль, что фильмов с его участием почти не показывают! Хоть погрустить, что такой замечательный актер жил .
ДА! Его полотер в "Я шагаю по Москве" - великолепен, и вообще у него много замечательных ролей