Кино и театр

Про какого актера можно сказать "мастер эпизода"?

Среди мартовских вьюг вспоминай,
Что наступит апрель.
И под солнцем весенним земля расцветёт.
И в минуты, когда не везёт.
В неудачу не верь.
Это всё эпизод, эпизод, эпизод.

Распахни широко окно.
Там как будто идёт кино,
Где у каждого тысячи дел и забот.
Ты увидишь, как вдруг мелькнёт
За падением новый взлёт.
Эпизод, эпизод, эпизод, эпизод.

Тут у каждого главная роль.
Все на равных с тобой.
Привилегий звезды для себя не проси.
В этом фильме когда-нибудь ты
Повстречаешь любовь.
Через все эпизоды её пронеси.

И пускай не на каждый вопрос
Мы находим ответ.
В том кино, где сценарий написан судьбой.
Только как бы порою для нас
Не сложился сюжет,
Надо быть нам в любом эпизоде собой.

Распахни широко окно.
Там как будто идёт кино,
Где у каждого тысячи дел и забот.
Ты увидишь, как вдруг мелькнёт
За падением новый взлёт.
Эпизод, эпизод, эпизод, эпизод.
(муз. О. Сорокин, сл. Б. Салибов, исполнитель А. Глызин)

Фото и цитаты приветствуются. Заранее благодарю всех за ответы!
Nurtai Abdilbaewa
Вспомню замечательного Николая Парфёнова
Полинка Рощак
Лучший ответ
Актеров как-то не очень жалую, из актрис - Рина Зеленая, некоторые роли Фаины Раневской, Алевтина Румянцева.
Р.
Рафаэль ....
С. Крамаров
А. Баширов
Р. Зеленая
Г. Ронинсон
А. Лебедев
С. Фарада
Б. Новиков
Невероятная
утесов
С. Фарада, Л. Дуров, Б. Новиков...
Савелий Крамаров.
Рафаэль .... Да вы что, какой же Крамаров эпизодник? У него полноценные роли.
Актеров как-то не очень жалую, назову актёров - М. Пуговкин, З. Гердт, С. Филиппов, В. Басов, А. Ширвиндт, Баадур Цуладзе.
Владимир Басов

"— Теперь по Борщову! Что по Борщову… Борщову… благодарность объявить что ли… " (фильм "Афоня")

Хотя если говорить о таком актере, то нельзя его назвать только "мастером эпизода" (а он Мастер!) , его большие роли также гениальны! Любые роли. Низкий поклон...
Б. Брондуков, М. Светин...
Shaidoev Nizomi
эминем
Stanislav Kozhukharev
Стив Бушеми.
Vasiliy Sinyavsky
Дмитрий Орловский
Ведущий мастер эпизода. Играл, преимущественно, пожилых людей, благородных «белоглавых» стариков или мастеровых в фильмах «Тропой бескорыстной любви» , «Крепкий орешек» , «Чёрная стрела» , «Приступить к ликвидации» , «Русь изначальная» , «Депутатский час» .

По сути, кино открыло Дмитрия Орловского лишь в 1957 году. С тех пор до начала 90-х он снимался непрерывно. Но за долгие годы сыграл одну-единственную главную роль – лесника Михалыча в фильме «Тропой бескорыстной любви» , где его партнёршей была рысь. Основная же масса его персонажей в титрах фильмов значится лишь по профессиональной принадлежности: корабельщик («Сказка о царе Салтане») , капитан («Анетта») , начальник строительства («Золотой телёнок») , старый мастер («Андрей Рублёв») , старый матрос («Оптимистическая трагедия») , полковник («Гараж») , слесарь («Одна на миллион») .
Среди других ролей: Картер («Чёрная стрела») , Макар Макарович («Ловкачи») , мастер Клей («Честное волше

бное») , Беляй («Русь изначальная» ) и др.
Заслуженный артист России.
Михал Титов
Фаина Раневская
Владимир Басов
Зоя Федорова
Ерлан Ром