Кино и театр

Очередной загубленный фильм...

Окулус (2013).
Потрясающий фильм ужасов! С очень талантливыми молодыми актерами. Высокий уровень реализма, когда снятое "становиться реальностью", когда зритель ощущает себя соучастником показанных событий - вот что привлекает в этом фильме. Один из немногих фильмов, где очень грамотно подобраны и показаны сцены флешбеков.

Таких фильмов очень мало! Я имею в виду с такой атмосферой... Трудно объяснить. Атмосфера где нужно победить это зло, выдержать его напор, обыграть его в конечном счете. Крайняя степень мистики! Здесь ты не знаешь с чем имеешь дело и эта изюминка, делает фильм великолепным!

И снова финал, который просто испортил все, что у тебя накопилось при просмотре. Финал который похоронил очередной великолепный, очень атмосферный поначалу фильм. А как считаете вы?
А мне наоборот понравился. Неожиданно. Я как раз весь фильм и ждала, что брателло вдруг выздоровеет, а сестрица выведет зло на чистую воду и заживут все счастливо. Видимо не очень высокий рейтинг как раз из-за всех ждущих хеппи-энда и разочаровавшихся. Но концовка меня порадовала. А нефиг выпендриваться и гоняться всю жизнь за зеркалом, получила то за чем и охотилась. Подобные развязки возвращают в реальность - не каждое благое дело имеет положительный исход, как нас учат сказки, то что заведомо сильнее наверняка победит. Так и тут, не по силам борьба и победа, поэтому на тебе в спину топор.
Павел Агапов
Лучший ответ
Джийдегуль Азыковна Мы живет в этой реальности! Зачем нам об этом напоминать!? Зачем нам в нее возвращаться? Чтобы в очередной раз напомнить себе, что люди которые пытаются бороться со злом все равно проиграют?! Что люди, которые хотят справедливости, не могут противостоять тому кто сильнее? Что нам показывает этот финал? Смиритесь!??
Почему многие ожидают от фильмов ужасов какого-то сказочного хеппи-энда? Ах, какой неудачный финал, зло опять победило! Но в этом фильме "Зло" сильнее брата и сестры, логично же, что так все закончилось.
Ирина Жирова
Джийдегуль Азыковна Логично не спорю.
Но мне это не понравилось! Я расстроился понимаешь?
Я так за нее переживал весь фильм! Она ведь так старалась, а что в итоге?
Это не честно.

Ладно пусть... я согласен, она бы погибла, но не так же!!! Это уже слишком! Я же писал тебе уже по этому поводу, когда мы говорили о фильме "Мгла" -

"Обязательно нужно оставлять хотя бы две капельки надежды, чтобы нам было за что зацепится!"
Я помню что он, несмотря на критику от кучи людей, оставил благоприятное ощущение. Ужастик про зеркало.. ну после Mirrors (2008) как бы что-то лучше сложно придумать на тему зеркал.
Прочитал чем закончилось, ибо не помнил.. да не, вроде неплохо. Я как раз не в восторге от всепобеждающих людей, которые своей безумной силой воли вечно загоняю зло в угол или ещё хуже - временно побеждают и тьма раненая отползает потрясая кулаком, мол, я вернусь. Фигня, как я считаю. Надо вбивать таких борцов в грязь, ломать силу воли и сводить с ума, ибо нечего тут права качать. Ведь как обычно делают в подобных фильмах: приходит умник, который лезет не в своё дело с детским желанием "позырить". А любопытной Варваре что с носом сделали? Вот и этих всех так надо, желательно наглухо, чтоб не повадно было.. и всех кто причастен. Нет, я понимаю, когда бесы сами ломятся - можно и нужно дать отпор или попытаться хотя бы, а лучше отойти (не прем же против локомотива из принципа, а?), но когда сам лезешь.. Ну знаете, тут просто положена хорошая такая летальная оплеуха. За наглость.
Обычный фильм. А концовка, не спорю — ужасная.
Согласна на 100% с тобой. действительно не ожидала, подобного финала исходя из событий происходивших на протяжении фильма. Такое, чувство, что просто не знали как завершить картину и на раз, два сняли финал. Называется всем спасибо, все свободны. Зло в итоге не наказано, а снова охватило главных героев и победило, а кое-кого и погубило.
Я бы не сказала что это потрясающий фильм ужасов, но согласна с тем что концовка не та можно было лучше и горазда лучше придумать, там всё по убывающей начало самое интересное, конец можно и не досматривать))
Денис Коляго