Кино и театр

в очереной раз посмотрел очередной современный фильмец ( не фильм! ) Современное кино рассчитано на даунов и извращенцев?

Заметьте это пишу в категории искусство и культура и здесь собираются люди, в этой категории разномастные и те кто будет со мной согласен и те кто несогласен. Просто трудно понять когда смотришь на современные фильмецы ( ни в коем случае фильмами их назвать нельзя) где полно насилия, секса, крови, мата и прочего мусора для сознания культурного человека! Напрашивается вопрос их ( эти фильмецы ) создают специально для быдла и имбицилов, так как другого зрителя нет, или же наоборот для того что бы уничтожить культуру и окончательно разрушить в сознании людей все разумное доброе вечное? ) потому что не припомню чтоб выпустили в последнее время ни одного ФИЛЬМА! ХОРОШЕГО который бы развивал в людях самые положительные добрые качества и развивал бы в людях такие ценности, как любовь, сострадание, милосердие, ум! , рассудительность и КУЛЬТУРУ! которой сейчас не наблюдается нигде!!! (((
Вспомните сколько раз вы можете посмотреть любимые старые фильмы и на сколько хватает новых фильмецов?
Так ответьте, для кого все таки создано современное кино и что по вашему движет теми людьми которые его создают???
Aleksandr Lopatkin
В американском стиле. Для людей без мозгов. Чтобы пялиться в ящик и попкорн жевать, пускать отрыжку. Всё уничтожается
Сергей Гущин
Лучший ответ
я с Вами полностью согласна, как говорится не прибавить ни убавить, в точку попали.
Анна Марчук
вы немного не с той стороны смотрите. кино на широкого зрителя было таким несерьезным всегда. если взять наше, то в СССР просто секса не было. умейте разделять качественные фильмы и хавку для пипла. В некоторых современных и старых фильмах есть насилие, но в некоторых из них, оно оправдано, ибо сюжет несет глубокую мысль.
Для сравнения, вот вам 2 примера, сначала перечислю вам этакое бестолковое кино, а потом фильмы достаточно серьезные, итак:
Ирония судьбы, и подобные мелодраматические фильмы советских времен (может, секса и не было, насилия не было, но курящая учительница, заводящая связь с алкоголиком... фильм достаточно вульгарный для тех времен, наши мамы и бабушки смотрят его только из за романтических сцен)
из зарубежного: например, фильмы с Мерлин Монро
теперь:
у нас: Ирония судьбы-2, Стритрейсеры, и прочая подобная чепуха
за рубежом: тупые американские комедии с Джессикой Альбой, Перис Хиллтон и пр. Боевики со Стетхемом, Крейгом итд.
теперь, что есть серьезного.
Из старого: в советском кинематографе артхаус и авторское кино были малоизвестными жанрами, нечто серьезное стало появляться в 80-е и в перестроечные времена. по большей части, известны были в советские времена поучительные комедии типа "Операции "Ы"" или мультики союзмультфильма (Потец, Альтернатива, Спичечные войны, Ограбление по..., Будет ласковый дождь итд) , серьезное кино появилось в 90-е. "Завещание Сталина, Контракт со смертью, Брат итд. За границей уже были известны имена Стенли Кубрика, Ларса Фон Триера, Федерико Феллини, Эмира Кустурицы. в конце 90-х, начале 2000-х у нас появились такие прекрасные фильмы, как "Котенок", "Дура", "Закрытые пространства" итд. а дальше уже Гай Германика, Розовый слоник итд. За границей в это время, Такеши Китано, Ким Ки Дук, замечательные французские фильмы типа 99 франков, отличный английско-французский фильм "2 брата", и наконец, на ту же тему в 2012г Жизнь Пи.
Anton Krutikov
девиз массонов: Разнуздать, чтобы взнуздать. Управлять Человеком нельзя, управлять животно-человеком легко. Зарабатывание денег всегда шло на человеческих страстях.
Александр Цой
это машина для зарабатывания денег
одни дебилы снимают, другие смотрят
А ЕСЛИ НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ, ТО ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?

НО БЫВАЮТ И ИСКЛЮЧЕНИЯ
Движет ими жажда лёгкой наживы, снимать продолжения, пародий, сиквелы, приквелы, и т. д и т. п. и загонять этим российское (не советсоке!!! ) кино в полную ж***. Смотреть невозможно совершенно
Kamoliddin Akramov
8 лет назад вроде не было такого ужаса, недавно началось. Значит ошибаюсь.
Но да, такие фильмы и кино делают для уничтожения мозгов людей в американском стиле. Вероятно ради денег, но все таки Россия становится Америкой
Дима Маркеев