Кино и театр

О современном кино

Почему ни один современный фильм так не трогаеткак старые,советские фильмы? Или я не права?
Вика Фоминых
В целом, я с Вами согласен . Большинство современных картин про Вликую Отечественную войну, буквально, халтурно состряпанные , "пародируют" западные боевики, где за внешними эффектами не видно человека, с его переживаниями трагедии военного времени . Огромное количество плохих, одноразовых фильмов, больше расчитанных на "кассовость" , чем на попыку заставить человека задуматься о судьбе своей страны, и того покаления, которое отдавало себя ради нашей с Вами жизни . Но, всё так плохо - например, фильм "Остров" - фильм, где человек совершает "ошибку всей своей жизни" , расстреливая своего товарища во время войны . Что с ним сделала война, как он жил с этим все годы, к чему он пришёл в конце своей жизни - всё это делает этот фильм философской притчей, заставляющей многое переосмыслить думающему человеку . Если, не смотрели - очень советую - не пожалеете !!!
Аман Жараспаев
Лучший ответ
Потому что прежние фильмы создавались в более близкое к войне время, и оставалась достоверность событий, были ещё люди, знавшие о войне не понаслышке.
Только что посмотрела по центральному каналу новый фильм "Родина или смерть", очевидно, приуроченный к дате начала войны. Давно такого примитива смотреть не приходилось! Кроме раздражения ничего не испытывала. А старые фильмы действительно прошли проверку временем, они трогают душу.
Елена Чибышева
Я все-таки думаю, что КЛАССИКА СОВЕТСКОГО КИНО - она никогда не стареет!!!
Володя Гришин
"9ая рота" тронула. Книга лучше.
ну раньше была жесткая цензура и все такое.
дейсвительно всякию шваль не выпускали.
да и свежи воспоминания.
сейчас свобода слова =0)
но все же есть хорошие современные фильмы
Jasur Ashirov
Почему же.... А "Свои"-меня тронул. Хотя соглашусь, что "трогающих"фильмов о войне сейчас не делают. Потому как главная ориентация русского кингематографа (в отличии от советского) -это зрелищность
Ан
Анюта
Ну почему сейчас тоже стали хорошие фильмы снимать про войну, и ни чем не хуже старых советских!
Алексей Ан
посмотри фильм "Шестое чувство". только до конца. я так плакала, ужас. давно так не бывало.
Звезда хороший фильм
Марина Камнева
мне про ДИВЕРСАНТОВ понравилось, тока это сериал, но класный
Димон Донцов
я думаю вы не правы, много современных фильмов о войне "трогают! "
Денис Морозов
среди русских картин действительно почти все современные относятся к "так не трогает".. а вот в иностранном можно найти многое, другое дело что они не будут столь добрыми и простыми, а потому очень жизненными, как советские..
Hshsrht Kikikik
и сечас много хороших военных фильмов снимают мне очень даже нравятся!!!
Да потому что сейчас много не тех фильмов как раньше раньшге было лучше
Нет, почему же? меня, например, задевают некоторые современные фильмы, в которых поднимают проблемы современного общества.. . а некоторые советские наоборот, не актуальны.
есть хорошие фильмы
Просто Вы смотрите на экран, а если вникнуть глубже, Штраф бат, Сволочи, Остров, Звезда, _это мука и память и целого поколения. А на поверхности вроде-просто боевик.
Марина *******
И сейчас делают неплохие фильмы, может их просто меньше стало-и из-за этого не так часто их видят. И в тех фильмах меньше жестоких сцен было, всё как то попроще и милее.
Оля Коломина
Очень интересные фильмы есть и в наше время. Например "Грозовые ворота", "Девятая рота". Новый фильм "В июне 1941 года". Также интересный фильм (только наверно не по теме будет) "Сволочи"
А ты посмотри "спеши любить",может поменяешь свое мнение.