Кино и театр

Почему современное кино становится неинтересным?

Сейчас люди тупо идут в кино,что бы посмотреть на спецэффекты или утереться слезами от тупой,однообразной и сопливой мелодрамы?! Неужели всё так плохо? Исключения,к великому счастью есть,но я не он них.
сам ломаю голову над тем же вопросом. я даже фильмы перестал смотреть! говно на говне!
Антонина Чиндарева
Лучший ответ
рекомендую мультфильм "Иллюзионист"
Mariya Mariya Skubchenko
Халтурят, Оля!
потому что в современных фильмах главную роль исполняют спецэффекты...
Кино из искусства перешло в стадию просто зрелища. Клепают все, кому не лень, ширпотреб (было такое слово раньше)
Савва Авдышо
есть очень много интересных фильмов, если вы не нашли по душе это не значит что их нет. согласна что их мало но они есть. может из 10 2-3 фильма интересных
ну так и в 40-х тоже были слезливые мелодрамы! промто сейчас музыка стала грустнее, а технологии продвинутее (но в остальном да, все фильмы 21 вкека гоаоно)
Деньги овладели искусством ...а вообще-то фильмы есть интересные, но их по ТВ редко показывают. У меня такой же был ступор - не могу ничего смотреть, неинтересно ...но потом прошло, и снова я на коне ...вернее в кино)) ) правда в НЭТОВСКОМ, потому как в кинотеатрах редко кино показывают - в основном ширпотреб ...хотя иногда и его хочется посмотреть
Olga Abramova
"Почему современное кино становится неинтересным? "

Я считаю наоборот)))
потомучто снимаються по шаблонам
фильм это совокупность работы режиссера, сценариста, оператора, и остальных
как только люди перстают становится первопроходцами своего дела и начинают тупо копировать работы других теряеться ценность их работы
вот подумайте все известные вам великие писатели художники и т. д. , стали таковыми только изза своего новаторства, а сколько отличных последователей, работы которых ничем нехуже и как редко они добиваются успеха)))
Olivia Stepliuk
Старые советские фильмы снимались о людях современниках, а сейчас таких сюжетов нет, одни олигархи, бандиты и полиция. Других персонажей в кино нет, поэтому кино неинтересно обычным зрителям.
не согласна,
в кинотеатрах не всё показывают. что выходит.
Время отфильтрует, как и всегда.
ютуб проглотил мир нереалние сцени некому не нужни а также в спецефектах тоже проблема