Кино и театр

Киноманы. К вам вопрос (см. в описании)

Много ли вы смотрели фильмов, выворачивающих вашу душу наизнанку? Причиняющих душевную боль? Вызывающие слезы? Насколько вы чувствительны к кино?
Да много, их уже перечислили в основном, но я как Кристиан Бейл из фильма " Эквилибриум " чувствую но легко держу в себе это ) Но я хотел бы еще один фильм написать, называется он " Лекарство " ( Cure, 1995 ) , фильм малоизвестный ...Я помню сестра младшая меня позвала его посмотреть вместе с ней ( мы часто вместе смотрели фильмы, особенно ужасы любили смотреть, на ночь глядя ) , это было примерно в 2010 или чуть пораньше ...Сюжет не буду рассказывать ( если не смотрела то посмотри обязательно ) , но там и настоящая дружба малознакомых по началу детей и немного юмора есть и очень, очень грустный, особенно в концовке ...Невероятная дружба мальчишек, немного напоминает фильм достучаться до небес ...Мне и сестре очень понравился фильм, до глубины души )
Наталья Грицай
Лучший ответ
Мехроджиддин Турахонов Привет)
Я подобное кино стараюсь как раз стороной обходить, потому что будет потом много пролитых мною слез...
Но фильм этот я запомню...
Может чуть позже. когда совершенно зачерствею душой, будет что посмотреть)))
Спасибо большое за ответ)
Мехроджиддин Турахонов Мне теперь даже сложно выбрать лучший ответ)))
Все карты мне спутал)))
А почему забыли наши фильмы? " Граффити", " Остров", ".Старухи". Я думаю, что ни одного из этих фильмов вы не видели, киноманы зарубежного!
Мехроджиддин Турахонов Отлично, что Вы назвали эти фильмы)
Я, собственно, для того и спрашиваю, чтобы увидеть разные точки зрения на вопрос и названия разных фильмов услышать
Я сентиментальная. Особенно в отношении фильмов про животных. Я не то что над "Хатико" или "Белым пленом" рыдаю, я и над "Дорогой домой" или "Бетховеном" плакать могу.
Данил Таран
Мехроджиддин Турахонов Да)
Жалостливые они очень)
Да многое... Я вообще поплакать-то люблю, особенно над кино.

Всё перечислять не стану, но самое-самое: Шестое чувство, Облачный атлас, Зелёная миля, Жизнь прекрасна (Италия), Мальчик в полосатой пижаме, Воровка книг, Город ангелов, Пианист, Предчувствие, Дом у озера, Радиоволна, Терминатор 2 и т. д.)))

О, про животных особая статья))) Два брата, Медведь, Хатико, Белый плен и т. д. и т. п.)))
Галинач Айше
Мехроджиддин Турахонов Да, хорошие фильмы)
Спасибо а ответ)
Очень мало фильмов, способных вызвать у меня слезы, вот несколько примеров: "Невозможное"
"Выхода нет" "Забивание камнями Сорайи М." "Цветок пустыни" "Шоу Трумана" "Вымирание" "Чрево"
Мехроджиддин Турахонов Спасибо большое за ответ)
Немного, можно по пальцам пересчитать такие фильмы: "Интерстеллар", "Титаник", "Военный ныряльщик", "Нокдаун"...
Зеленая миля
Человек-слон
Дурак
Он был тихоней
Мэри и Макс
Лобстер
Гран Торино
Коллектор
Пролетая над гнездом кукушки
Реквием по мечте
Драйв 2011
Ангел-А
С меня хватит! (с Дугласом)

Далеко не все фильмы из списка вызвали слезу, но уколоть - укололи
Мехроджиддин Турахонов Спасибо за ответ)
Интересные фильмы)
Вам письмо
Дума или мысли о свободе
Двухсотлетний человек
Все будет хорошо
Зеленая миля
Дом из песка и тумана
А зори здесь тихие
Сейчас самое время
Айгул Дуйшоева
Мехроджиддин Турахонов Спасибо за ответ
Все фильмы делятся на те, в середине которых я засыпаю, и те, после просмотра которых я скачиваю их OST. И не более того.
Нина Мир
Мехроджиддин Турахонов А жаль (
Но спасибо за ответ)
примерно пять фильмов над которыми плачу
Мехроджиддин Турахонов И какие же это фильмы, если не секрет?)
я черствый сухарик
Любовь Лейман
Мехроджиддин Турахонов Привет)
А давно сушишься?)
я даже на годзилле плакала)))
Ksenia Sk
Мехроджиддин Турахонов Я тоже такая же плаксивая)
Спасибо за ответ)
Пуля в голову
Титаник
Посвящается Стелле
Москва, любовь моя
А зори здесь тихие
Армитаж _Полиматрица
Флюк
Освободите Вилли
Безумная игра (док. фильм )
Уроки французского
Весна на Заречной улице
Самый страшный для меня - "Осень в моем сердце" - остановиться не могла, рыдала. и до сих пор когда концовку пересказываю - начинаю плакать....
Зеленая Миля
Мальчик в Полосатой пижаме
Том с Фермы
Дурак (быков)
Майор (быков)
Список Шиндлера
ЭТА ПРЕКРАСНАЯ ЖИЗНЬ (ВСЕГДА ПЛАЧУ, ДАЖЕ НЕ МОГУ ДУМАТЬ)
Леон
Джиа
Апокалипсис сегодня
Таксист
и неожиданная вещь мультфильм "головоломка" заставил плакать
Баха Кент
Мехроджиддин Турахонов Спасибо большое)
Я сама над "Головоломкой" всплакнула)