Кино и театр

Ребят, какие фильмы вызвали у вас шоковое состояние и от которых вы долго отходили?

Желательно отвечать с пояснением.
Друзья, только пожалуйста давайте посерьезнее.
Я понимаю, что Зеленые слоники и Человеческие многоножки и прочие похожие фильмы, вне конкуренции. Но в этом вопросе давайте сделаем исключение и не будем называть подобное скандальное неформатное кино.
Иван С++++++++
фильмы где есть ужасающая жестокость к животным -
Сатанинское танго - режиссёр Бела Тарр
(без сцены от которой пропадает всякое желание жить этот фильм являлся бы потрясающей сатирой и ,,самым длинным гвоздём в крышку гроба венгерского социализма,,)
Сестрички Либерти - СССР перестроечное кино
(тоже без одной сцены фильм был бы интересной смесью мелодрамы и триллера)
----------------------------------------------------------------------------------
многие фильмы Михаэля Ханеке
особенно -
Забавные игры 1997 - оригинальный фильм а не переснятый специально для США
Седьмой континент
Видео Бенни
шок обусловлен сюжетами фильмов и писать о них будет спойлером
фильмы не с такими шокирующими сюжетами но которые меня очень и очень неприятно поразили -
Танцующая в темноте - слепой любовью матери к очень и очень гадкому сыну которому по-хорошему лучше было бы ослепнуть (меньше зла натворит)
Юрьев день (у матери пропал почти взрослый сын - вполне возможно похищен - а она вместо того чтобы задействовать все свои связи и искать его занимается такими вещами что просто в голове не укладывается...)
Престиж (обилие бессмысленной жестокости)
Е@
Елена @@@
Лучший ответ
Остров проклятых. При ПЕРВОМ просмотре был ШОК. Именно шок. От концовки. Но я её ещё тогда правильно поняла, а в пересмотрах (неоднократных) ещё много раз в этом убеждалась. С тех пор данный фильм один из самых любимых для меня.

Планета Ка-Пэкс. Тут было приятное удивление и какая-то светлая грусть от концовки. И желание поверить в чудо. Что всё же Прот вернётся... И после просмотра ещё долго отходила от увиденного.

Облачный атлас. С этого фильма началась моя любовь к фильмам о будущем - настолько меня тогда шокировала и заворожила история о Сонми-451 и атмосфера Нео-Сеула. Тоже был шок и странное ощущение, что в этом фильме я увидела какую-то детскую мечту о далёком будущем)))

Мальчик в полосатой пижаме. До слёз. Но тот плохой шок. Хотя фильм этот мне очень нравится, только вот часто пересматривать не могу (((

Терминатор 2: Судный день. Дело в том, что я впервые его посмотрела только в прошлом году!!! И была в шоке от того, НАСКОЛЬКО это хороший и сильный фильм. А я-то думала, что это какой-то глупенький боевик для подростков...
"Головой О Стену". О романе двух суицидников, в следующем муже и жене, трагических событиях и концовка такая душещипающая. Советую.
Снафф 102 ...Вообще не понимаю как такое можно снимать, весь фильм издеваются над девушками да и показывают это так как будто в реале все происходит ...Много сцен противно было смотреть ( даже скажу стремно немного ) , некоторые тупо перематывал, не приятно ...Короче впечатлительным не советую смотреть, весь фильм практически в комнате происходит, и издевательство над девушками маньяка в маске
из последних что видел это "папина доченька". так получилось что я его посмотрел после сербского фильма.
они трешовые и не оказали такого влияния как "иди и смотри " или "чистилище".
все воспринимают Нагиева как рекламу или прапрощика задова но мало кто помнит что он был бригадным генералом республики ичкерия - тугусом исрапиловым.
https://www.youtube.com/watch?v=NXNNTCVOvKo это его лучшая роль. имхо конечно. и вообще я не татарин и не обрезан.
Может я тоже назову не форматное кино, но это *Танцующая в темноте*, это просто жуть.
Егор Шабанов
"Извне" 1986 - детство, я просто был не готов, вроде бы я тогда даже плакал
"Я Кристина" не знаю, может потому что подростки, может потому что сам знал наркоманов, настроение после просмотра было подавленное
Виктор Гамаюнов письку во лбу круто иметь )) помню. "левиафан" стремный был помню как он среди гигантских червяков проходил
Все мечтали быть космонавтами а я Джеки Чан, так что "Мистер крутой" и "Городской охотник"
Goldakovskiy Vasiliy
Goldakovskiy Vasiliy от блин я перепутал, этот ответ должен был быть в предыдущем твоем вопросе,
Мальчик в полосатой пижаме
Обитель зла
Одержимость Майкла Кинга
Алина Фирсова
Ну... если шоковое состояние, то тогда, наверное, "Пила"...
Просто подобное кино стараюсь вообще не смотреть, но раз уж сказали "классика" - грех не посмотреть...
...
Оказалось грех...
Не так пугал маньяк, как отпиливание себе конечностей... И эмоции при этом... Думала, что после шести сезонов "Игры престолов" мне ничего не будет страшно, и все прелести человеческой анатомии я лицезрела... Но я ошиблась... Чуть не выворачивало.... Кошмар...
человек-многоножка о сорри
последняя сказка риты - люблю творчество Ренаты
Шокировал фильм "Жить" Сигарёва, отходила долго после сцены с сумасшедшей матерью и ее дочерьми, про "Груз 200" особо распространяться не буду (так понимаю, что он из ряда "Зелёных слоников"), скажу лишь, что если бы не подруга, то никогда бы не досмотрела.
Ещё жутью показался фильм "Рассекая волны". Вроде, парень хотел, чтобы у жены был полноценный секс, пока он лежит в больнице; говорил, что будет рад за неё. Но ей было неприятно вступать в контакты с другими мужиками, а ему только лучше от этого становилось. То есть, он не хотел быть эгоистом, а в итоге был им, так как ему становилось лучше тогда, когда она допускала над собой насилие. Конец вообще убил!
документалки всякие где реальность снимают
Хорошие дети не плачут
Поворот не туда (1,2,3,4,5,6) - ужастик где каннибалы убивали людей и ели их органы и т. д (кровь и остальное все показывают)
Пила (1,2,3,4,5,6,7) - человек вроде маньяка поучает других убийц
Nikita Myasnikov