"Во имя отца "In The Name Of the Father". Североирландскую семью обвинили в терроризме, устроили показательный процесс, и посадили всех членов семьи на большое сроки. Однако вскоре после этого англичане узнали, что на самом деле эта семья невиновна, т. к. нашёлся настоящий террорист. Однако англичане скрыли этот факт, и невиновным людям пришлось отситедь 15 лет! Их оправдали только после того, как настойчивый адвокат нашёл доказательства их невиновности.
Английские следовтали, из-за которых невинные люди провели 15 лет в тюрьме, не понесли никакого наказания.
Фильм основан на реальных событиях.
Другой фильм вам точно незнаком. Фильм бельгийский, De hel van Tanger (Ад Танжера) . Про бельгийского водителя, в автобус которого в Марокко подкинули наркотики. В итоге невиновный человек был осуждён за контрабанду наркотиков и попал в марроканскую тюрьму (не лучше российской... ) Там он заболел туберкулёзом, и вернулся на родину инвалидом. Фильм тоже снят по реальным событиям. Я помню что когда фильм кончился, весь зал в кинотеатре плакал.
Ещё в минисериале Band of Brothers (не знаю, под каким названием он известен в России) в предпоследней серии (кажется) американские солдаты находят в Германии концлагерь. Видят людей-скелетов. Едут в ближайший немецкий городок, реквизируют там все продукты и везут в концлагерь. Начинают раздавать заключённым еду. Тут вмешивается доктор, который говорит, что таким измождённым людям нельзя давать сразу много еды, они умрут, если буду сразу много есть. И американские солдаты начинают отбирать у узников еду. И загоняют их обратно в лагерь, потому что отпустить их нельзя, они требуют медицинского надзора (а разместить их всех реально только в лагере) . Такая сцена.... Я потом весь день ходил весь не свой под впечатлением.
Кино и театр
Какой фильм вызвал у вас состояние депрессии?
зеленая миля и реквием по мечте
Обитель зла 3!!!
реквием по мечте...это что-то((
Детектор лжи. Тима Рота было очень жаль((((
титаник.. куда приводят мечты
слезы вызывали многие из перечисленных. Но депрессию... нет. Скорее, проревевшись, я избавлялась от своей собственной депрессии
"Лиля 4orever"
Перо маркиза де Сада... Бррр
Серый ад, так, по-моему назывался..О пытках евреев в газовых камерах. сама не знаю, как умудрилась такой фильм до конца посмотреть, не люблю я обычно фильмы такие..Боже, как там было все "красочно". Неужели столько жестокости и ненависти может быть к ни в чем не повинным людям? Только из-за того, что они евреи?! .Одну девочку сами надсмотрщики (тоже бывшие заключенные, но чем-то отличившиеся) чудом спасти удалось..Она лежала на полу, уткнувшись носом из-за этого выжила. И вот там рассказывается о том как прятали ее..Игра на нервах, честно, была..На 1 дыхании фильм посмотрела..А потом какой-то неприятный осадок остался..
"Звонок 0"
армагеддон, гд е все-таки погибает Брюс Уиллис
и "поющие в терновнике"....потрясающий фильм!!!
9/5 недель,депрессия была от того что зря потратил 2 часа на просмотр..
Сестры Магдалины (The Magdalene Sisters ) про ирландские монастыри для девушек.Другие с Николь Кидман
Реквием по мечте
Реквием по мечте, спеши любить
Сияние ( та фраза Джека Николсона, когда он разрубает топором дверь) и еще Зеленая Миля - потрясающий фильм, актеры супер!!!
Cradle Of Fear (Колыбель Кошмаров) - фильм группы Cradle of Filth....смотрел по укурке, поэтому навеное в ступор и впал....а по трезвяне - стопудово Реквием По Мечте вгоняет в депресс, еще The Doors ("Дорз")
"Космос как предчуствие", "Граффити" - понял, что русские совсем разучились снимать.
У меня "Я - робот" с Уиллом Смиттом
реквием по мечте и танцующая в темноте....отчаяние дикое после них
Реквием по мечте. Хотя фильм мало схож с реальностью, его надолго запоминаешь.... Сейчас стараюсь такие не смотреть.
Маленькие женщины и реквием по мечте
а у тя?