Кино и театр
Какой из фильмов вызвал состояние шока? И Вы потом еще долго не могли отойти от пережитых впечатлений.
"Пункт назначения"
"Парни не плачут" - самая реальная сцена убийства: не то что направят пистолет и давай сопли жевать и объясняться "меня все унижали...бла-бла-бла", а просто - подошел и выстрелил. И вообще сильный фильм. И еще "ведьмы из Блэр". Если не знать, что это лажа, очень страшно, до тошноты.
Мерзкие фильмы типа "Дома дураков" Кончаловского.
"Чистилище"Невзорова
"Танцующая в темноте"
Бойцовский клуб и ROMPER-STOMPER
Убить Билла-до сих пор под впечатлением!
"Необратимость", "Искуственный разум"
"Необратимость", блин)))) ужас какой-то
Бойцовский клуб досихпор не отошел....
Первая "Матрица"
Сибирский Цериульник
"Необратимость", "Помни"
Сонная лощина
Королевская Битва
Requiem for a dream
"Реквием по мечте" - социально-полезный фильм, но впечатлительным лучше не смотреть. Ну еще "Заводной апельсин", наверное, но тут гораздо больше шокирует книга, ее надо ДО фильма читать, иначе - не то.
Страсти Христовы....Без сомнения..
Последний - детский мультик "Сезон охоты". Никогда не поддерживала существование цензуры, но тут я бы их поняла. Момент в детском мультике про собачку: 1 "Это опасный пес, как только вы нагнетесь - он Вам, как засадит" - ответ: "Нет-нет он стерилизованный", и т.п. Не говоря о том, что употребляются такие "детские" выражения, как "лох" и т.д. Писали бы, блин, мультик для взрослых
"Отходная молитва" с Микки Рурком.
зеленая миля
Пункт назначения 1,2,3 Куб, Куб2, Гиперкуб и Бангкок Хилтон
еще малой в пионерском лагере посмотрела фильм экипаж впечатления были ужасные, кошмарики ночью снились... нашли, что детям показать...
Реквием по мечте. Грустный, интересный фильм. Всем советую.
Приключения Шурика ))
"Ангар-18". После этого фильма (лет 5 мне было) решил - никогда не буду космонавтом! Так и не стал. И даже не тянет:). "Чужой", "Чужие" и "Хищник" смотрел лет в 14, думал из видеосалона меня вынесут с инфарктом, такого страха натерпелся:). Зато получил мощную вакцину против киношных ужасов и теперь ни один фильм-ужасов меня не "торкает". "Список Шиндлера" - сопереживал, буквально кожей чувствовал себя евреем времен холокоста, второй раз смотреть не решался, чтобы не опошлить первое впечетление. Приснился сон и все опошлилось само собой.
21 грамм.. (когда человек умирает, он теряет в весе 21 грамм). Тяжелый фильм.
Ещё в 80х в кинотеатре показывали "Иди и смотри". После просмотра шли с подружкой домой, даже разговаривать не могли, такой шок пережили. В то советское время таких тяжёлых фильмов ещё не было! Так что вот так!
"120 дней содома" Пазолини
Помню еще подростком посмотрела фильм, про нашу советскую школу: "Дорогая Елена (или Анна, точно не помню) Сергеевна"! Была в шоке! Неужели так бывает? Училку до смерти довели благодарные ученички!
посмотрите "Хостел" - съездите в Румынию
Страсти Христовы, Зеленая Миля, Бойцовский клуб, Заводной Апельсин - гениальные творения!!!
Не в шоке, конечно, но под впечатлением "Война миров"
21 грамм фильм супер час потом был в ступорее еще от фильма
"Военный ныряльщик", "Горбатая гора", "Ловец солнца", "Жизнь Девида Гейла"....так-то еще много
"На игле" без сомнения.