BD Rip - Rip с Blu Ray (как правило, это - лучшие по качеству рипы)
---
HDTV-Rip - с источника HD TV, обычно спутниковое или IP телевидение
---
HD Rip - с любого источника высокой чёткости (720p и выше), кроме HDTV, а также рип с неизвестного/неопределённого/неклассифицированного источника высокой чёткости
---
Сейчас часто, особенно среди новинок можно встретить WEB-DLRip — WEB-DL (Источник - Интернет-трансляция) пережатый в более мелкий формат для экономии размера. Бывают РАЗНОГО качества, от почти BD до ужасного. Зависит от источника сигнала.
Кино и театр
чем hd rip отличается от bd rip?
Ксения Мензорова
а рип с блюрей это плохо? качество падает? или такое же как в блюрей?
Ксения Мензорова
что значит кроме hdtv?
Blu Ray относится к HD формату, поэтому ничем не отличается
Ксения Мензорова
вообще то отличается, поэтому я и спросил чем
BDrip лучше среди других рипов (разумеется при равно степени сжатия, кодеке и разрешении), потому что качество на дисках лучше. Вот например
http://www.avsforum.com/forum/imagehosting/7553095545a4947613a1.jpg
и соответсвенно если делать сжатую копию то с более качественного исходника, то есть с диска блюрей, она при равно степени компрессии будет лучше чем с других носителей. Единственное исключение, до 2008 года существовал формат дисков который долго конкурировад с блюрей, так называемый формат HD DVD, вот рипы с HD DVD примерно такого же качества как и с блюрей, но поскольку формат исчез где то в 2008году то новых фильмов и соответственно рипов с них нет, но тех лет есть.
BD Rip качество лучше будет, но и весят они, как правило, больше.
Ксения Мензорова
а разница то в чем
Артем Беспалов
С качеством - согласен
Вес - не факт, ибо зависит не от источника, а от сжатия...